0571-85070165

  

虚拟校园

  

招生动态

| |

    2019年表演专业合格线:黑龙江省表演专业合格线82.0分,其中82.0分共有3人,并列第58名;山东省表演专业合格线81.67分,其中81.67分共有5人,并列第43名。2019年我校省外表演专业艺术类合格入围共107人,省外招生计划27人。

黑龙江省艺考入围学生分数统计

黑龙江省艺考入围学生分数统计

分数分布

累计人数

90分及以上累计

10人

88.50分及以上累计

17人

85.0分及以上累计

39人

82.0分及以上累计

60人

山东省艺考入围学生分数统计

分数分布

累计人数

88.67分及以上累计

3人

84.67分及以上累计

11人

82.67分及以上累计

32人

81.67分及以上累计

47人

     2019年参加表演专业校考的考生共计809人,恭喜获得校考合格证的107位考生,学校将在近期邮寄校考合格证书。校考合格名单见附件,欢迎合格考生报考浙江科技学院表演专业。入围名单公示自即日起到3月25日,如对公示学生有疑议的可电话0571-85070165。

     浙江科技学院服装学院、艺术设计学院是国内院校中设计学类专业齐全、教学规模大、知名度较高的艺术设计学院之一,拥有“艺术”硕士专业学位授权学科、“创意设计与制造”硕士点,拥有省级实验教学示范中心。学院设有服装与服饰设计、视觉传达设计、环境设计、工业设计、产品设计(含产品创意设计、交互设计、家纺设计3个方向)、动画、服装设计与工程、摄影、表演等本科专业。现有全日制在校生2400余名,专任教师103人,高级职称39人,拥有多位省新世纪151人才工程、省高校中青年学科带头人、省优秀教师,教师有海外留学背景或企业项目从业经历,有广阔的国际视野和丰富的实践教学经验。培养的人才拥有独特的创新能力,在各类竞赛中斩获佳绩,每年选送学生赴意大利、德国、台湾、厦门等境内外高校交流学习,毕业生就业率高、发展潜力强。学院的设计学学科为浙江省重点学科,艺术设计专业(现为服装与服饰设计、视觉传达设计、环境设计、产品设计)为国家特色专业、浙江省优势专业、浙江省重点专业;工业设计专业为教育部“卓越工程师教育培养计划”首批试点专业、浙江省十三五特色专业。

附件:

   2019年表演专业校考合格名单(以考生姓名音序排序)

序号 考生号 姓名 性别 准考证号 毕业中学 省份名称 考号 是否合格
1 19230300530458 马禹霖 230074 鸡西市英桥高中 黑龙江省 26
2 19230500670106 李嘉欣 230021 双鸭山市第三十一中 黑龙江省 34
3 19230601330336 连建超 230096 萨尔图其它中等学历学 黑龙江省 128
4 19230601670053 李昊洋 230070 大庆市东风中学 黑龙江省 36
5 19232601530052 艾政瑞 230051 黑河市第五中学 黑龙江省 60
6 19230208670007 王广伟 230257 梅里斯第二中学 黑龙江省 151
7 19230821530120 田韬 230006 富锦市新东方学校 黑龙江省 108
8 19230800530227 宋宁 230158 佳木斯第七中学 黑龙江省 102
9 19230623330074 张致嘉 230154 肇源县蒙古中学 黑龙江省 106
10 19234040530168 李炳樟 230043 建三江管理局第一中学 黑龙江省 31
11 19230202670032 王家兴 230125 齐市第四中学 黑龙江省 52
12 19230202330007 曲齐 230249 齐市第四中学 黑龙江省 180
13 19230921530011 石啟滨 230060 勃利县第七中学 黑龙江省 33
14 19230800530244 赵忠研 230137 佳木斯第七中学 黑龙江省 77
15 19230400370034 鲁天宝 230071 鹤岗市第二中学 黑龙江省 173
16 19232302330042 杜恩毅 230207 安达市第七中学 黑龙江省 177
17 19230204670017 刘健丰 230256 齐齐哈尔中学 黑龙江省 153
18 19230500670031 陈继博 230175 双鸭山市第三十一中 黑龙江省 24
19 19230103331115 陈泽誉 230028 工大附中 黑龙江省 40
20 19230921670015 姚英志 230141 勃利县第七中学 黑龙江省 54
21 19230204330109 马镜儒 230014 齐齐哈尔市第五十一中学 黑龙江省 75
22 19230124330144 田昊 230087 宾县第二中学 黑龙江省 79
23 19230321470018 卢彦宇 230179 鸡东县第五中学 黑龙江省 148
24 19232324330164 汪文驰 230088 望奎县第二中学 黑龙江省 63
25 19230106130251 张梓晗 230109 哈尔滨德强学校 黑龙江省 5
26 19230202530035 刘桐希 230062 齐齐哈尔市恒昌中学 黑龙江省 67
27 19230605670082 荆铜铜 230186 大庆外国语学校 黑龙江省 115
28 19230202530151 郭桐序 230187 齐市第一中学 黑龙江省 142
29 19230106370047 刘莹 230144 哈尔滨剑桥三中学校 黑龙江省 18
30 19234040670021 任津彤 230017 建三江管理局第一中学 黑龙江省 61
31 19230603330088 宋佳阳 230078 大庆市第十中学 黑龙江省 143
32 19231000670034 贾镜航 230029 牡丹江市教育学院附属中学 黑龙江省 64
33 19231000530265 谢一 230084 牡丹江市第三高级中学 黑龙江省 65
34 19230500670085 许嘉航 230092 双鸭山市第三十一中 黑龙江省 2
35 19230500530124 王瑞玮 230102 双鸭山市第三十一中 黑龙江省 10
36 19231000330042 李奕瑶 230183 牡丹江市第二十四中学 黑龙江省 170
37 19230104530071 姬婧雯 230258 哈尔滨第五十八中学 黑龙江省 112
38 19230826470004 陈烁 230267 桦川县第一中学 黑龙江省 113
39 19230322530025 侯思媛 230212 密山市第四中学 黑龙江省 95
40 19230103530942 李美缇 230066 哈市三十二中 黑龙江省 66
41 19232724530128 刘倬羲 230147 大兴安岭实验中学 黑龙江省 9
42 19232601330047 孙艺宁 230250 黑河市第五中学 黑龙江省 146
43 19230102330079 高润琦 230007 哈市第五中学 黑龙江省 19
44 19232602530098 侯艾佳 230009 北安市实验中学 黑龙江省 4
45 19230106670039 王语彤 230057 哈尔滨剑桥三中学校 黑龙江省 3
46 19230602330099 洪艺桐 230161 大庆市第三十九中 黑龙江省 96
47 19234020330244 唐艺宁 230230 红兴隆管理局二中 黑龙江省 133
48 19230203670053 卢婉扬 230180 齐市实验中学 黑龙江省 118
49 19230523530014 肖新亚 230030 友谊县高级中学 黑龙江省 42
50 19230300430319 杨芸菲 230189 鸡西市第二中学 黑龙江省 135
51 19232721530015 董微 230222 呼玛县高级中学 黑龙江省 81
52 19231023330044 武添跃 230174 穆棱市第二中学 黑龙江省 165
53 19230623330095 冯雨雪 230194 肇源县蒙古中学 黑龙江省 82
54 19230229330051 周思琪 230153 齐市第三十二中学 黑龙江省 87
55 19230521530074 陈郁 230235 双鸭山市建新中学 黑龙江省 132
56 19230422330006 孙莹莹 230053 萝北县高级中学 黑龙江省 98
57 19230828670009 雷璐菡 230113 汤原县高级中学 黑龙江省 11
58 19230127530025 乔雅新 230020 山河屯林业局第一中 黑龙江省 20
59 19230300530463 韩汇 230135 鸡西市第十九中学 黑龙江省 1
60 19230601530314 洪艺菲 230034 大庆市十三中学 黑龙江省 12
61 19370634170008 李俊 SD341 长岛中学 山东省 308
62 19370402130581 高翀 SD271 枣庄十六中 山东省 462
63 19370706130168 邢泽梓 SD123 潍坊行知学校 山东省 94
64 19370781130963 何润东 SD160 潍坊实验中学 山东省 11
65 19370826170030 朱宏广 SD521 微山一中 山东省 187
66 19370202130071 王昱森 SD228 山东省青岛第一中学 山东省 73
67 19370883170216 翟方正 SD388 邹城市兖矿一中 山东省 180
68 19371329170005 魏骊晓 SD110 山东省临沭县第一中学 山东省 267
69 19370831170150 王康 SD169 其他 山东省 131
70 19370613170015 王志 SD248 山东省莱山第一中学 山东省 54
71 19371102130380 李欣亮 SD027 日照海曲高级中学 山东省 12
72 19370202130289 胡君 SD117 山东省青岛第三十九中学 山东省 16
73 19370303130782 巩艺 SD130 淄博市第十七中学 山东省 20
74 19370706130175 王纪元 SD018 潍坊行知学校 山东省 406
75 19371312170064 王晨旭 SD299 临沂第二十四中学 山东省 324
76 19370811130489 张益策 SD131 济宁市育才中学 山东省 55
77 19370181170070 术传龙 SD011 章丘五中 山东省 184
78 19370902170157 宋杨 SD257 泰安长城中学 山东省 391
79 19370883170028 张俊奇 SD013 邹城一中 山东省 188
80 19370402130566 冯金浩 SD134 枣庄十六中 山东省 241
81 19370923130412 张哲 SD303 东平县明湖中学 山东省 393
82 19371402130515 周慧敏 SD141 德州市实验中学 山东省 21
83 19370305130632 徐潇泽 SD104 临淄中学 山东省 8
84 19370794130379 徐溢繁 SD198 潍坊实验中学 山东省 66
85 19370402131244 孙辰秋 SD312 其他 山东省 260
86 19371102130394 路柠菲 SD086 日照海曲高级中学 山东省 448
87 19370725130432 刘龙欣 SD419 山东省昌乐二中 山东省 237
88 19370812130314 刘雅琪 SD502 兖州实验高中 山东省 252
89 19371502130675 韩宇 SD264 聊城二中 山东省 25
90 19370402130632 孙英杰 SD301 枣庄十六中 山东省 163
91 19370602170096 宋晓庆 SD014 烟台十四中 山东省 49
92 19370602130001 李艺超 SD366 青岛艺术学校 山东省 420
93 19370305130626 王丽媛 SD067 临淄中学 山东省 449
94 19370703170031 王誉静 SD159 寒亭区第一中学 山东省 61
95 19371102131455 陈卓 SD448 日照香河实验学校 山东省 363
96 19371402130187 赵晨丹 SD156 德州市第二中学 山东省 7
97 19370811131485 马祺惠 SD171 济宁二中 山东省 30
98 19370793130379 尹之琦 SD335 潍坊(上海)新纪元学校 山东省 206
99 19370112130231 曹晨润 SD019 济南高新区实验中学 山东省 104
100 19371122130363 车城亿 SD048 莒县第二中学 山东省 6
101 19370783130121 杨丽蓉 SD105 寿光一中 山东省 230
102 19371421130008 张晨曦 SD290 德州市第二中学 山东省 417
103 19370402130584 王怿杨 SD420 枣庄十六中 山东省 334
104 19370103130243 徐艺萌 SD276 济南市第三中学 山东省 106
105 19370811131943 张宁馨 SD417 济宁卫生学校 山东省 232
106 19370306130154 邵嘉琦 SD494 周村实验中学 山东省 255
107 19370902130368 朱逸菲 SD497 泰山中学 山东省 318