2020年三位一体招生入围名单公示

2020-07-15 | 来源: | 关注度:5,130

    根据《浙江科技学院2020“三位一体”综合评价招生章程》的规定,经我校“三位一体”综合素质测试,成绩公示,校三位一体领导小组集体审议通过,以下考生获得入围资格(见附件)。

考生可登陆我校本科招生网站“三位一体”成绩查询系统(网址http://zsb.zust.edu.cn/trinityEnrollment/0#

2020年三位一体综合测试分数段分布情况(入围人员)

序号

类别

90分以上(含)

80-90(不含90

80分以下

1

中德国际交流类

122

200

53

2

其他国际交流类

68

112

19

 

入围考生名单公示期为715日至721日,浙江科技学院招就处联系电话:0571-85070165,传真:0571-85071165。

     各类别按姓氏拼音排序,根据招生章程的规定各类别入围的考生,可以在志愿填报时兼报符合选课科目要求的各类别内所含专业(类)。

                                                                                             浙江科技学院招生就业处

                                                                                                 2020715

附件:

    入围名单如下(以姓氏音序排序):

2020年浙江科技学院三位一体入围名单公示
顺序号 准考证号 姓名 高中 是否入围 报考类别
1 200380527 卜昊哲 海盐高级中学 其他国际交流类
2 200380561 蔡爽 浙江省台州市路桥中学 其他国际交流类
3 200380672 操哲伦 龙游·凯马国际学校 其他国际交流类
4 200380727 查晨飞 海宁市第一中学 其他国际交流类
5 200380678 柴艺 杭州第四中学 其他国际交流类
6 200380607 陈毕安 余杭区新理想高级中学 其他国际交流类
7 200380685 陈博超 浙江省平湖中学 其他国际交流类
8 200380539 陈超业 瑞安塘下中学 其他国际交流类
9 200380722 陈佳璐 龙赛中学 其他国际交流类
10 200380536 陈杰 苍南县求知中学 其他国际交流类
11 200380464 陈俊谚 镇海区龙赛中学 其他国际交流类
12 200380565 陈可舒 嘉善高级中学 其他国际交流类
13 200380497 陈磊 浙江省大田中学 其他国际交流类
14 200380469 陈睿骐 宁波第四中学 其他国际交流类
15 200380617 陈玮沁 仙居县城峰中学 其他国际交流类
16 200380474 陈卫佳 杭州第四中学(吴山校区) 其他国际交流类
17 200380653 陈彦磊 宁波四中 其他国际交流类
18 200380635 陈燕 浙江省湖州市吴兴高级中学 其他国际交流类
19 200380473 陈奕羽 台州市书生中学 其他国际交流类
20 200380604 陈盈月 浙江省宁波中学 其他国际交流类
21 200380695 陈雨凝 浙江省台州市洪家中学 其他国际交流类
22 200380495 陈子俊 浙江省台州市路桥区蓬街私立中学 其他国际交流类
23 200380664 陈梓涵 海宁市第一中学 其他国际交流类
24 200380711 程相文 吴兴高级中学 其他国际交流类
25 200380572 程韵祺 浙江省淳安中学 其他国际交流类
26 200380583 丁俊悦 浙江省杭州第二中学 其他国际交流类
27 200380667 丁璐楠 安吉县高级中学 其他国际交流类
28 200380579 董佳璐 宁波市姜山中学 其他国际交流类
29 200380643 董林峰  浙江省临海市大田中学 其他国际交流类
30 200380647 杜乐源 浙江省台州市临海市回浦中学 其他国际交流类
31 200380674 杜诗笺 宁波华茂外国语学校 其他国际交流类
32 200380544 范奥雨 温州市龙湾区永强中学 其他国际交流类
33 200380691 范琪琪 温岭市第二中学 其他国际交流类
34 200380689 范天恒 浙江华维外国语学校 其他国际交流类
35 200380537 丰雪 杭州市源清中学 其他国际交流类
36 200380658 付川川 绍兴市高级中学 其他国际交流类
37 200380557 傅佳敏 越崎中学 其他国际交流类
38 200380606 傅泽程 绍兴市高级中学 其他国际交流类
39 200380559 高昊 诸暨中学暨阳分校 其他国际交流类
40 200380706 高思思 温州市第八高级中学 其他国际交流类
41 200380551 高彤瑶 永康市明珠学校 其他国际交流类
42 200380631 高芸 德清县第一中学 其他国际交流类
43 200380582 葛伟杰 回浦中学 其他国际交流类
44 200380486 顾曹芸 海宁市第一中学 其他国际交流类
45 200380534 郭佳悦 嘉善中学 其他国际交流类
46 200380651 郭湘艳 宁海县柔石中学 其他国际交流类
47 200380472 韩龙威 海盐高级中学 其他国际交流类
48 200380645 郝玉坤 北京师范大学台州附属高级中学 其他国际交流类
49 200380646 何烈 奉化高级中学 其他国际交流类
50 200380633 何涛 普陀中学 其他国际交流类
51 200380628 胡奥申 浙江省临海市大田中学 其他国际交流类
52 200380621 胡震堉 浙江省丽水中学 其他国际交流类
53 200380702 黄侃 乐清市嘉禾中学 其他国际交流类
54 200380554 黄紫潇 浙江省杭州第十一中学 其他国际交流类
55 200380600 姜博文 浙江省富阳中学 其他国际交流类
56 200380515 蒋修竹 富阳区江南中学 其他国际交流类
57 200380492 焦勃睿 杭州市余杭高级中学 其他国际交流类
58 200380545 金捷 遂昌中学 其他国际交流类
59 200380597 金琳 浙江华维外国语学校 其他国际交流类
60 200380512 金习博 台州市第一中学 其他国际交流类
61 200380662 金莹珺 宁波市兴宁中学 其他国际交流类
62 200380677 金煜平 浙江省杭州第十四中学(康桥校区) 其他国际交流类
63 200380496 孔德玺 平阳县浙鳌高级中学 其他国际交流类
64 200380577 黎昂 杭州市长征中学 其他国际交流类
65 200380602 李冀 浙江省衢州市龙游凯马国际学校 其他国际交流类
66 200380558 李龙 宁波市五乡中学 其他国际交流类
67 200380716 李松泽 宁波鄞州蓝青学校 其他国际交流类
68 200380696 李炜豪 瑞安中学 其他国际交流类
69 200380639 李梓莹 台州市第一中学 其他国际交流类
70 200380484 练发庆 浙江省庆元中学 其他国际交流类
71 200380586 林点 丽水学院附属高级中学 其他国际交流类
72 200380713 林建克 浙鳌中学 其他国际交流类
73 200380698 林欣妤 浙江省临海市大田中学 其他国际交流类
74 200380553 刘波 杭州市新理想高级中学 其他国际交流类
75 200380581 刘桂乾 龙赛中学 其他国际交流类
76 200380638 刘慧茜 江山市江元中学 其他国际交流类
77 200380671 刘霖轩 普陀中学 其他国际交流类
78 200380591 刘彦彤 浙江省宁波余姚市高风中学 其他国际交流类
79 200380681 刘雨奇 浙江省德清县第一中学 其他国际交流类
80 200380574 刘振宁 苍南县嘉禾中学 其他国际交流类
81 200380533 刘姿含 温岭中学 其他国际交流类
82 200380613 卢梦美 艾青中学 其他国际交流类
83 200380622 卢澍 壶镇中学 其他国际交流类
84 200380705 卢奕听 乐清市第二中学 其他国际交流类
85 200380723 陆佳璇 龙游中学 其他国际交流类
86 200380703 陆家怡 宁波市姜山中学 其他国际交流类
87 200380584 陆学锴 余姚第四中学 其他国际交流类
88 200380670 罗木恩 慈溪市慈吉中学 其他国际交流类
89 200380470 罗心雨 台州市洪家中学 其他国际交流类
90 200380532 马胤腾 浙江省象山县第三中学 其他国际交流类
91 200380693 毛丹月 兰溪市第三中学 其他国际交流类
92 200380595 毛欣兰 宁波市镇海区龙赛中学 其他国际交流类
93 200380566 缪伟 温州市瓯海区三溪中学 其他国际交流类
94 200380605 欧文 杭州学军中学(紫金港校区) 其他国际交流类
95 200380679 潘文翀 浙江省台州中学 其他国际交流类
96 200380490 钱璐佳 杭州第四中学下沙校区 其他国际交流类
97 200380569 钱欣彤 浙江省龙游中学 其他国际交流类
98 200380721 邱悦昊 湖州市第二中学 其他国际交流类
99 200380665 裘雅倩 浙江省天台县平桥中学 其他国际交流类
100 200380620 茹玥 德清县第一中学 其他国际交流类
101 200380556 邵晨霞 天台育青中学 其他国际交流类
102 200380585 沈鸿儒 浙江省桐乡第一中学 其他国际交流类
103 200380465 沈彦 宁波荣安实验中学 其他国际交流类
104 200380516 沈云嘉 杭十四中康桥校区 其他国际交流类
105 200380684 盛梦琦 湖州市第五中学 其他国际交流类
106 200380592 盛诗妍 浙江省绍兴市柯桥区鲁迅高级中学 其他国际交流类
107 200380509 施浏 长兴艺术高中 其他国际交流类
108 200380641 司徒佳怡 浙江省宁波市奉化高级中学 其他国际交流类
109 200380673 宋政翰 宁波市惠贞书院 其他国际交流类
110 200380576 孙梦瑶 上海外国语大学附属宏达高级中学 其他国际交流类
111 200380644 孙俞迪 鲁迅高级中学 其他国际交流类
112 200380548 汤琳媛 绍兴市第一中学 其他国际交流类
113 200380568 汤泽楷 绍兴市阳明中学 其他国际交流类
114 200380540 唐哲远 海宁一中 其他国际交流类
115 200380475 陶佳骐 台州市书生中学 其他国际交流类
116 200380567 童文瀚 永康市古丽中学 其他国际交流类
117 200380466 万浩祥 上海外国语大学附属宏达高级中学 其他国际交流类
118 200380615 汪稼轩 三门县尚义高级中学 其他国际交流类
119 200380619 汪鑫晨 杭州市萧山实验中学 其他国际交流类
120 200380523 汪子扬 浙江省开化中学 其他国际交流类
121 200380668 王博扬 嘉善高级中学 其他国际交流类
122 200380589 王瀚霆 南海实验学校 其他国际交流类
123 200380593 王基洋 海亮实验中学 其他国际交流类
124 200380522 王佳俊 绍兴一中 其他国际交流类
125 200380480 王佳怡 浙江省湖州中学 其他国际交流类
126 200380504 王杰东 德清县高级中学 其他国际交流类
127 200380502 王彦韬 嘉兴市第一中学 其他国际交流类
128 200380467 王以铖 浙江省德清县第一中学 其他国际交流类
129 200380487 王怿喆 浙江省杭州第七中学 其他国际交流类
130 200380700 王奕霖 乐清市嘉禾中学  其他国际交流类
131 200380570 王愉 浙江省温岭中学 其他国际交流类
132 200380657 王羽祺 乐清市第三中学 其他国际交流类
133 200380694 王智翔 浙江省杭州第十一中学 其他国际交流类
134 200380471 王子涵 德清县高级中学 其他国际交流类
135 200380661 魏宗泽 浙江省萧山中学 其他国际交流类
136 200380468 吴海乐 温州市第六十一中学 其他国际交流类
137 200380503 吴佳玲 永嘉县罗浮中学 其他国际交流类
138 200380697 吴静怡 慈溪市观城中学 其他国际交流类
139 200380542 吴联申 海亮高级中学 其他国际交流类
140 200380682 吴鸣莎 温州市第五十一中学 其他国际交流类
141 200380630 吴相乐 风华书院 其他国际交流类
142 200380660 吴宇翔 浙江省三门县三门中学 其他国际交流类
143 200380610 吴钰雨 德清县第一中学 其他国际交流类
144 200380463 项苏锐 浙江省瓯海中学 其他国际交流类
145 200380501 徐昊 德清县求是高级中学 其他国际交流类
146 200380659 徐柯淇 乐清嘉禾中学 其他国际交流类
147 200380530 徐勤皓 乐清第三中学 其他国际交流类
148 200380626 徐镒 绍兴市第一中学 其他国际交流类
149 200380687 徐泽俊 海宁市高级中学 其他国际交流类
150 200380596 徐张曦 湖州市德清县求是高级中学 其他国际交流类
151 200380715 徐者楷 浙江海盐元济高级中学 其他国际交流类
152 200380675 徐卓琳 杭州市萧山区实验中学 其他国际交流类
153 200380680 许侃 杭州高级中学 其他国际交流类
154 200380648 许依敏 苍南县灵溪第一高级中学 其他国际交流类
155 200380637 杨墨 浙江省德清县第一中学 其他国际交流类
156 200380519 杨晴川 浙江省诸暨市学勉中学 其他国际交流类
157 200380482 叶锦鹏 天台县育青中学 其他国际交流类
158 200380524 叶姝好 乐清嘉禾中学 其他国际交流类
159 200380601 叶星逸 乐清乐成公立寄宿中学 其他国际交流类
160 200380625 叶真成 瑞安市第十中学 其他国际交流类
161 200380500 尹相瑞 台州市书生中学 其他国际交流类
162 200380590 应佳垚 杭州高级中学钱江校区 其他国际交流类
163 200380720 应潇晗 永康市明珠学校 其他国际交流类
164 200380513 余嘉怡 龙港第二高级中学 其他国际交流类
165 200380709 喻银皓 台州市九峰高级中学 其他国际交流类
166 200380518 袁锦 浙江省龙游中学 其他国际交流类
167 200380547 张婕 北京师范大学附属嘉兴高级中学 其他国际交流类
168 200380562 张岚 鄞江中学 其他国际交流类
169 200380704 张钦昊 德清高级中学 其他国际交流类
170 200380498 张桐欣 浙江大学附属中学 其他国际交流类
171 200380489 张一峰 浙江省丽水市龙泉市第一中学 其他国际交流类
172 200380493 张一楠 杭州市夏衍中学 其他国际交流类
173 200380520 张怡 浙江省衢州高级中学 其他国际交流类
174 200380636 张羽乐 宁波市第三中学 其他国际交流类
175 200380526 赵兑坤 浙江省龙游中学 其他国际交流类
176 200380525 赵乐为 富阳区江南中学 其他国际交流类
177 200380511 赵学祈 普陀中学 其他国际交流类
178 200380676 赵奕阳 北京师范大学台州附属高级中学 其他国际交流类
179 200380640 郑璐迦 乐清嘉禾中学 其他国际交流类
180 200380499 郑润宇 浙江师范大学附属中学 其他国际交流类
181 200380478 郑小龙 海盐第二高级中学 其他国际交流类
182 200380580 周博超 慈溪市慈吉中学 其他国际交流类
183 200380546 周鼎 浙江省临海市大田中学 其他国际交流类
184 200380710 周明宇 鲁迅中学 其他国际交流类
185 200380663 周绮宁 浙江省象山县第三中学 其他国际交流类
186 200380608 周熔 杭州源清中学 其他国际交流类
187 200380603 周思盈 杭州市西湖高级中学 其他国际交流类
188 200380717 周挺乐 温州市第二高级中学 其他国际交流类
189 200380485 周向辉 浙江省龙游中学 其他国际交流类
190 200380588 周宇扬 长兴艺术高级中学 其他国际交流类
191 200380550 周子然 宁波市第三中学 其他国际交流类
192 200380575 朱彬嫣 温岭市第二中学 其他国际交流类
193 200380655 朱德航 浙江省普陀中学 其他国际交流类
194 200380654 朱思格 浙江省苍南县灵溪中学 其他国际交流类
195 200380712 朱徐越 湖州市第二中学 其他国际交流类
196 200380656 朱彦奇 浙江省湖州市第二中学 其他国际交流类
197 200380726 朱一丹 富阳区江南中学 其他国际交流类
198 200380491 祝金卫 浙江省江山市第五中学 其他国际交流类
199 200380594 卓灵子 浙江省丽水市龙泉市第一中学 其他国际交流类
200 200220082 鲍鑫耀 回浦中学 中德国际交流类
201 200220309 蔡严俊 乐清市知临中学 中德国际交流类
202 200220334 蔡咏轩 浙江省温岭中学 中德国际交流类
203 200220460 蔡渊博 温州市第八高级中学 中德国际交流类
204 200220267 蔡之骁 浙江省宁波市姜山中学 中德国际交流类
205 200220231 蔡恣骋 杭州师范大学附属中学 中德国际交流类
206 200220362 曹一骏 海盐高级中学 中德国际交流类
207 200220217 产梓瑞 浙江省临海回浦中学 中德国际交流类
208 200220164 陈晨 义乌市群星外国语学校 中德国际交流类
209 200220127 陈承毅 温州市第八高级中学 中德国际交流类
210 200220201 陈家扬 萧山区实验中学 中德国际交流类
211 200220046 陈嘉青 兰溪第三中学 中德国际交流类
212 200220071 陈俊杰 温州市瓯海第一高级中学 中德国际交流类
213 200220457 陈俊霖 温州第二外国语学校 中德国际交流类
214 200220163 陈可 乐清市嘉禾中学 中德国际交流类
215 200220265 陈李亦芃 温州第二外国语学校 中德国际交流类
216 200220308 陈璐璐 杭州市塘栖中学 中德国际交流类
217 200220294 陈诺 杭州市西湖高级中学 中德国际交流类
218 200220029 陈睿 宁波市惠贞书院 中德国际交流类
219 200220190 陈小午 瑞安市第二中学 中德国际交流类
220 200220368 陈欣妍 浙江省杭州第十一中学 中德国际交流类
221 200220070 陈欣妤 浙江省诸暨市草塔中学 中德国际交流类
222 200220120 陈彦榕 宁波市第三中学 中德国际交流类
223 200220040 陈玙函 台州市椒江区洪家中学 中德国际交流类
224 200220240 陈长 温州市第八高级中学 中德国际交流类
225 200220280 陈哲譞 浙江省杭州高级中学 中德国际交流类
226 200220399 陈铮 宁波华茂外国语学校 中德国际交流类
227 200220213 陈祖铭 普陀中学 中德国际交流类
228 200220038 程冰莹 姜山中学 中德国际交流类
229 200220117 程金雅 瑞安市第五中学 中德国际交流类
230 200220152 褚嘉成 桐乡市高级中学 中德国际交流类
231 200220062 崔家铖 台州市书生中学 中德国际交流类
232 200220021 崔子恒 浙江省杭州高级中学钱江校区 中德国际交流类
233 200220033 戴任浩 塘下中学 中德国际交流类
234 200220248 邓熠遥 丽水市文元高级中学 中德国际交流类
235 200220315 丁潇 杭州高级中学 中德国际交流类
236 200220320 丁琰 杭州市塘栖中学 中德国际交流类
237 200220233 董成效 浙江省永嘉中学 中德国际交流类
238 200220444 董旭凡 杭州市富阳区江南中学 中德国际交流类
239 200220360 杜毓明 宁波市第三中学 中德国际交流类
240 200220432 樊亮亮 武岭中学 中德国际交流类
241 200220269 范博凯 浙江天台中学 中德国际交流类
242 200220387 范苏琴 浙江省杭州市寿昌中学 中德国际交流类
243 200220403 方行 杭州英特外国语学校 中德国际交流类
244 200220349 方婧 浙江省桐庐中学 中德国际交流类
245 200220103 方宁乐 宁波市第三中学 中德国际交流类
246 200220453 方思宸 浙江省仙居中学 中德国际交流类
247 200220398 方一迪 浙江省杭州第二中学 中德国际交流类
248 200220122 方宇靖 浙江省台州中学 中德国际交流类
249 200220266 方圆 浙江省台州中学 中德国际交流类
250 200220027 方子岩 浙江省平湖中学 中德国际交流类
251 200220064 丰之凌 乐清嘉禾中学 中德国际交流类
252 200220384 冯骋昊 海宁市高级中学 中德国际交流类
253 200220083 冯天昊 温州市第八高级中学 中德国际交流类
254 200220270 傅聘杰 温州市第五十一中学 中德国际交流类
255 200220002 傅雅静 龙泉市第一中学 中德国际交流类
256 200220079 傅有为 绍兴市第一中学 中德国际交流类
257 200220438 高韩 泰顺县育才高级中学 中德国际交流类
258 200220256 高天琪 杭州市余杭高级中学 中德国际交流类
259 200220176 耿圣松 上外附属宏达高级中学 中德国际交流类
260 200220132 顾皓天 浙江嘉善第二高级中学 中德国际交流类
261 200220030 顾正涵 紫微高级中学 中德国际交流类
262 200220159 顾子越 浙江省湖州中学 中德国际交流类
263 200220225 关旭 杭十四中康桥校区 中德国际交流类
264 200220026 韩锦涛 余姚市第四中学 中德国际交流类
265 200220406 韩骏 萧山区第五高级中学 中德国际交流类
266 200220037 韩磊 杭州市源清中学 中德国际交流类
267 200220351 何朝平 舟山市沈家门中学 中德国际交流类
268 200220100 何浩宏 杭州绿城育华学校 中德国际交流类
269 200220013 何欣娜 奉化高级中学 中德国际交流类
270 200220402 何卓昂 浙江省舟山中学 中德国际交流类
271 200220191 胡彬杰 温州二十一中学 中德国际交流类
272 200220019 胡嘉硕 永康市第二中学 中德国际交流类
273 200220081 胡杰凯 金华市汤溪中学 中德国际交流类
274 200220241 胡凌 宁波市第三中学 中德国际交流类
275 200220155 胡齐家 杭州第七中学 中德国际交流类
276 200220285 胡容铭 德清县高级中学 中德国际交流类
277 200220381 胡晟烽 塘栖中学 中德国际交流类
278 200220396 胡以晴 浙江省嘉善高级中学 中德国际交流类
279 200220210 华南舟 温州市第二十二中中学 中德国际交流类
280 200220034 华睿喆 浙江大学附属中学玉泉校区 中德国际交流类
281 200220421 华重 宁波市第三中学 中德国际交流类
282 200220274 黄楚媛 杭州市长河高级中学 中德国际交流类
283 200220171 黄佳杰 嘉善第二高级中学 中德国际交流类
284 200220157 黄金宇 乐清市第三中学 中德国际交流类
285 200220092 黄俊豪 台州市黄岩第二高级中学 中德国际交流类
286 200220077 黄琨 杭州市源清中学 中德国际交流类
287 200220116 黄朴晨 余姚市姚中书院 中德国际交流类
288 200220321 黄群 平阳鳌江中学 中德国际交流类
289 200220405 黄一航 乐清市第二中学 中德国际交流类
290 200220237 黄钰斐 浙江省浦江中学 中德国际交流类
291 200220139 黄章鑫 瑞安市安阳高级中学 中德国际交流类
292 200220196 计佳伟 浙江省湖州中学 中德国际交流类
293 200220128 季安格 龙泉市第一中学 中德国际交流类
294 200220336 江霖琳 临安区天目高级中学 中德国际交流类
295 200220377 姜杜涛 杭州市西湖高级中学 中德国际交流类
296 200220409 姜瀚景 浙江省衢州第一中学 中德国际交流类
297 200220459 姜佳木 台州市洪家中学 中德国际交流类
298 200220202 蒋陈锋 湖州市第五中学 中德国际交流类
299 200220035 蒋林涛 台州市启超中学 中德国际交流类
300 200220417 蒋奕帆 浙江省余姚市第四中学 中德国际交流类
301 200220007 蒋长勇 龙泉市第一中学 中德国际交流类
302 200220261 蒋子涵 诸暨市草塔中学 中德国际交流类
303 200220162 金浩男 回浦中学 中德国际交流类
304 200220404 金牧西 温州市第二十二中学 中德国际交流类
305 200220420 金书豪 杭州市富阳区江南中学 中德国际交流类
306 200220347 金宇豪 嘉善第二高级中学 中德国际交流类
307 200220359 金智豪 浙江省回浦中学 中德国际交流类
308 200220194 柯思远 嘉兴秀水高级中学 中德国际交流类
309 200220014 蓝家豪 遂昌中学 中德国际交流类
310 200220290 劳亦旸 绍兴市第一中学 中德国际交流类
311 200220333 黎丰 东阳市巍山高级中学 中德国际交流类
312 200220291 李安琦 浙江省临安中学 中德国际交流类
313 200220323 李国杰 萧山区第五高级中学 中德国际交流类
314 200220234 李佳乐 海亮实验中学 中德国际交流类
315 200220154 李家瑜 北京师范大学台州附属高级中学 中德国际交流类
316 200220009 李眉怡 浙江省舟山市沈家门中学 中德国际交流类
317 200220208 李圣 义乌群星私立学校 中德国际交流类
318 200220295 李沂倩 新河中学 中德国际交流类
319 200220227 李逸奔 乐清市外国语学校 中德国际交流类
320 200220209 李胤颉 杭州市萧山区实验中学 中德国际交流类
321 200220429 郦杭宇 永康第二中学 中德国际交流类
322 200220142 梁程捷 海亮实验中学 中德国际交流类
323 200220314 梁王一川 浙江省新昌县澄潭中学 中德国际交流类
324 200220205 梁信钰 台州市金清中学 中德国际交流类
325 200220251 林佳凝 浙江省温州市第二高级中学 中德国际交流类
326 200220012 林骏豪 苍南县树人中学 中德国际交流类
327 200220247 林钰人 乐清市嘉禾中学 中德国际交流类
328 200220160 刘滨豪 舟山市田家炳中学 中德国际交流类
329 200220361 刘驰远 平湖市乍浦高级中学 中德国际交流类
330 200220089 刘加润 富阳江南中学 中德国际交流类
331 200220018 娄中凯 浙江省仙居中学 中德国际交流类
332 200220045 楼家怡 浙江师范大学附属中学 中德国际交流类
333 200220036 楼劢 宁波市第三中学 中德国际交流类
334 200220006 楼沛航 浙江省杭州高级中学(钱江校区) 中德国际交流类
335 200220242 卢羽 浙江省杭州市萧山区第五高级中学 中德国际交流类
336 200220133 鲁忆 萧山中学 中德国际交流类
337 200220337 陆宸 浙江省温州中学 中德国际交流类
338 200220395 陆何杰 浙江省上虞中学 中德国际交流类
339 200220175 陆柯铭 浙江省上虞中学 中德国际交流类
340 200220140 陆天颖 姜山中学 中德国际交流类
341 200220003 罗卢雅 浙江省温岭中学 中德国际交流类
342 200220031 罗权 海亮高级中学 中德国际交流类
343 200220416 罗羽 台州市路桥中学 中德国际交流类
344 200220338 麻馨文 萧山九中 中德国际交流类
345 200220180 马建霸 慈溪市浒山中学 中德国际交流类
346 200220397 马俊波 浙江省东阳市第二高级中学 中德国际交流类
347 200220305 马言雷 元济高级中学 中德国际交流类
348 200220254 马溢豪 浙江省乐清市第二中学 中德国际交流类
349 200220075 马喻锴 浙江省杭州第二中学 中德国际交流类
350 200220297 毛茅 杭州市富阳区江南中学 中德国际交流类
351 200220039 莫倬晴 杭州市塘栖中学 中德国际交流类
352 200220137 倪坚航 磐安县第二中学 中德国际交流类
353 200220330 倪思哲 海盐高级中学 中德国际交流类
354 200220277 倪栩楠 柳市中学 中德国际交流类
355 200220091 欧晓童 浙江大学附属中学 中德国际交流类
356 200220193 潘浩哲 东阳市外国语学校 中德国际交流类
357 200220401 潘恒 温州市第二十一中学 中德国际交流类
358 200220246 潘弘鹏 浙江省临海市大田中学 中德国际交流类
359 200220101 平子涵 宁波市正始中学 中德国际交流类
360 200220126 戚慨心 杭州市第十四中学 中德国际交流类
361 200220376 钱琦妙 豫才中学 中德国际交流类
362 200220200 钱耀 龙游县第二高级中学 中德国际交流类
363 200220212 钱一杰 嵊州中学 中德国际交流类
364 200220263 邱颀栋 浙江省岱山中学 中德国际交流类
365 200220454 求是 杭州市长河高级中学 中德国际交流类
366 200220272 裘楹慧 柯桥中学 中德国际交流类
367 200220287 阮浩恺 温州市第二十二中学 中德国际交流类
368 200220339 阮雯奕 海盐高级中学 中德国际交流类
369 200220329 邵锴 杭州市塘栖中学 中德国际交流类
370 200220244 沈昊 杭州市塘栖中学 中德国际交流类
371 200220168 沈佳权 越州中学 中德国际交流类
372 200220074 沈俊彦 绍兴鲁迅中学 中德国际交流类
373 200220097 沈璐依 德清县第一中学 中德国际交流类
374 200220262 沈鑫泽 宁波市北仑中学 中德国际交流类
375 200220456 沈徐凯 余姚市高风中学 中德国际交流类
376 200220107 沈杨阳 嘉善高级中学 中德国际交流类
377 200220220 沈艺宸 宁波三中 中德国际交流类
378 200220433 沈逸轩 浙江省定海第一中学 中德国际交流类
379 200220383 沈雨婷 嘉兴市第四高级中学 中德国际交流类
380 200220428 沈振善 浙江省嘉善第二高级中学 中德国际交流类
381 200220170 沈郅杰 浙江省嘉善第二高级中学 中德国际交流类
382 200220316 慎天池 湖州市第五中学 中德国际交流类
383 200220418 盛紫薇 荣怀高中 中德国际交流类
384 200220390 施锦烨 台州市书生中学 中德国际交流类
385 200220115 施伟康 杭州育新高级中学 中德国际交流类
386 200220447 施子豪 萧山区第八高级中学 中德国际交流类
387 200220341 孙昌昶 乐清市外国语学校 中德国际交流类
388 200220425 孙晗洋 慈溪实验高级中学 中德国际交流类
389 200220188 孙浩楠 海宁市第一中学 中德国际交流类
390 200220340 孙硕铭 松阳县第一中学 中德国际交流类
391 200220455 孙思远 舟山市沈家门中学 中德国际交流类
392 200220250 孙正瑜 平湖杭州湾实验中学 中德国际交流类
393 200220446 汤孜恒 浙江省杭州第十一中学 中德国际交流类
394 200220450 陶冶 杭州市长河高级中学 中德国际交流类
395 200220279 滕耀宇 温岭市温中双语学校 中德国际交流类
396 200220095 田浩杰 萧山区第二高级中学 中德国际交流类
397 200220230 童浩昀 杭州市长征中学 中德国际交流类
398 200220415 童俊彦 昌化中学 中德国际交流类
399 200220408 汪华 新昌澄潭中学 中德国际交流类
400 200220236 王晨格 宁波中学 中德国际交流类
401 200220174 王晨旭 浙江省温州市苍南中学 中德国际交流类
402 200220015 王丰 滨江高级中学 中德国际交流类
403 200220452 王冠栋 萧山第五高级中学 中德国际交流类
404 200220374 王恒鑫 永康第一中学 中德国际交流类
405 200220379 王佳昊 浙江华维外国语学校 中德国际交流类
406 200220301 王佳龙 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 中德国际交流类
407 200220044 王杰 温州市第八高级中学 中德国际交流类
408 200220110 王俊豪 浙江省临海市大田中学 中德国际交流类
409 200220407 王凯强 浙江省仙居中学 中德国际交流类
410 200220412 王凌云 杭州师范大学附属中学 中德国际交流类
411 200220243 王青最 宁波柴桥中学 中德国际交流类
412 200220281 王若琳 德清县第一中学 中德国际交流类
413 200220292 王森鸿 浙江省黄岩中学 中德国际交流类
414 200220325 王威 浙江省大田中学 中德国际交流类
415 200220051 王骁扬 龙游凯马国际学校 中德国际交流类
416 200220090 王旭航 宁波市第三中学 中德国际交流类
417 200220319 王娅萱 浙江省临海市大田中学 中德国际交流类
418 200220167 王易扬 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) 中德国际交流类
419 200220378 王泳慧 浙江省杭州市临安区昌化镇昌化中学 中德国际交流类
420 200220185 王悠杨 杭州市萧山区实验中学 中德国际交流类
421 200220303 王雨清 浙江省诸暨市牌头中学 中德国际交流类
422 200220238 王媛 杭州第十四中学康桥校区 中德国际交流类
423 200220182 王哲愉 奉化高级中学 中德国际交流类
424 200220178 王臻博 杭十四中 中德国际交流类
425 200220353 王之浣 浙江大学附属中学(丁兰校区) 中德国际交流类
426 200220111 王志毅 萧山五中 中德国际交流类
427 200220276 王智开 杭州师范大学附属中学 中德国际交流类
428 200220173 王稚雅 乐清市第二中学 中德国际交流类
429 200220228 魏建鹏 海亮实验中学 中德国际交流类
430 200220214 翁珣知 诸暨海亮高级中学 中德国际交流类
431 200220372 翁艺涛 海盐高级中学 中德国际交流类
432 200220129 吴晨怡 绍兴蕺山外国语学院 中德国际交流类
433 200220063 吴得佑 杭州市第十四中学康桥校区 中德国际交流类
434 200220134 吴恩慈 瑞安市塘下中学 中德国际交流类
435 200220298 吴甘雨 慈溪市三山高级中学 中德国际交流类
436 200220211 吴国正 建德市寿昌中学 中德国际交流类
437 200220056 吴杭晖 上外附属宏达高级中学 中德国际交流类
438 200220186 吴浩霖 台州市路桥中学 中德国际交流类
439 200220245 吴浩伟 温州东瓯中学 中德国际交流类
440 200220239 吴炯谕 温州第二十二中学 中德国际交流类
441 200220331 吴梁城 义乌市大成中学 中德国际交流类
442 200220257 吴明睿 杭州第四中学 中德国际交流类
443 200220414 吴泰龙 浙江省庆元中学 中德国际交流类
444 200220226 吴洋 杭州市余杭高级中学 中德国际交流类
445 200220424 吴依涛 浙江省仙居中学 中德国际交流类
446 200220435 吴雨汐 杭州市第十四中学康桥校区 中德国际交流类
447 200220001 吴镇廷 杭州师范大学附属中学 中德国际交流类
448 200220146 吴忠杰 浙江省临海市大田中学 中德国际交流类
449 200220389 伍钊逸 温州市第二外国语学校 中德国际交流类
450 200220093 夏文欣 浙江大学附属中学 中德国际交流类
451 200220105 夏怡帆 杭州绿城育华学校 中德国际交流类
452 200220177 项国罡 浙江省台州市仙居县城峰中学 中德国际交流类
453 200220335 谢承其 浙江省回浦中学 中德国际交流类
454 200220443 谢丰义 宁波市慈湖中学 中德国际交流类
455 200220130 谢鸿浩 德清县高级中学 中德国际交流类
456 200220369 谢佳慧 台州市金清中学 中德国际交流类
457 200220249 谢胜杰 永强中学 中德国际交流类
458 200220371 谢一川 北京外国语大学瑞安附属学校 中德国际交流类
459 200220365 谢政哲 浙江省三门中学 中德国际交流类
460 200220059 徐恒瑞 长征中学 中德国际交流类
461 200220088 徐慧琳 大田中学 中德国际交流类
462 200220423 徐嘉丽 江山滨江高级中学 中德国际交流类
463 200220011 徐嘉楠 台州市黄岩中学 中德国际交流类
464 200220060 徐军杰 萧山区第五高级中学 中德国际交流类
465 200220053 徐庞 慈溪赫威斯育才高级中学 中德国际交流类
466 200220118 徐思远 台州市黄岩中学 中德国际交流类
467 200220264 徐梓迅 临海市第六中学 中德国际交流类
468 200220223 许皓翔 天台外国语学校 中德国际交流类
469 200220112 许正洋 浙江省临海市大田中学 中德国际交流类
470 200220055 严鑫 嘉善县高级中学 中德国际交流类
471 200220203 杨彬卉 瓯海中学 中德国际交流类
472 200220106 杨浩杰 草塔中学 中德国际交流类
473 200220149 杨皓曦 宁波诺丁汉大学附属中学 中德国际交流类
474 200220431 杨骏逸 浙江省衢州第二中学 中德国际交流类
475 200220255 杨盛统 台州市书生中学 中德国际交流类
476 200220382 杨晓虎 德清三中 中德国际交流类
477 200220317 杨之川 台州市黄岩第二高级中学 中德国际交流类
478 200220439 杨智霖 温州东瓯中学 中德国际交流类
479 200220198 杨逐原 浙江大学附属中学 中德国际交流类
480 200220138 姚曾奇 南浔中学 中德国际交流类
481 200220114 姚曦成 嘉善第二高级中学 中德国际交流类
482 200220370 叶彬雅 瑞安市塘下中学 中德国际交流类
483 200220388 叶多涵 温州育英国际实验学校 中德国际交流类
484 200220141 叶佳骏 浙江省严州中学 中德国际交流类
485 200220207 叶庆龙 龙泉浙大中学 中德国际交流类
486 200220312 叶文泽 苍南县树人中学 中德国际交流类
487 200220307 叶一慧 温州市第五十一中学 中德国际交流类
488 200220283 叶俞亮 温州育英国际实验学校 中德国际交流类
489 200220222 叶展博 浙江省宁海中学 中德国际交流类
490 200220087 尹文海 杭州市第十四中学 中德国际交流类
491 200220042 应贝宁 杭州绿城育华桃花源学校 中德国际交流类
492 200220181 应帅康 东阳外国语学校 中德国际交流类
493 200220047 应宇鹏 仙居中学 中德国际交流类
494 200220328 应志杨 宁波诺丁汉大学附属中学 中德国际交流类
495 200220448 于欢 浙江省义乌市大成中学 中德国际交流类
496 200220016 余城锋 萧山第九高级中学 中德国际交流类
497 200220206 余狮君 慈溪市浒山中学 中德国际交流类
498 200220310 余涛 平阳县浙鳌高级中学 中德国际交流类
499 200220427 俞浩东 浙江省海盐县元济高级中学高三(8)班 中德国际交流类
500 200220259 俞江豪 浙江省东阳市巍山高级中学 中德国际交流类
501 200220288 俞晋泽 天台县外国语学校 中德国际交流类
502 200220449 俞少杰 新昌县鼓山中学 中德国际交流类
503 200220282 俞晓书 杭州市长征中学 中德国际交流类
504 200220345 俞至谦 温州市第二十二中学 中德国际交流类
505 200220322 虞驰杰 咸祥中学 中德国际交流类
506 200220441 詹一轩 杭州第十四中学康桥校区 中德国际交流类
507 200220296 张恒琪 浙江省绍兴市诸暨市海亮高级中学 中德国际交流类
508 200220413 张晖 宁波市慈湖中学 中德国际交流类
509 200220131 张慧珍 浙江省杭州第二中学(东河校区) 中德国际交流类
510 200220043 张健 龙泉市第一中学 中德国际交流类
511 200220199 张乐乐 浙江省临海市大田中学 中德国际交流类
512 200220153 张梦莹 安吉县孝丰高级中学 中德国际交流类
513 200220343 张洺扬 萧山区第五高级中学 中德国际交流类
514 200220268 张奇超 义乌市上溪中学 中德国际交流类
515 200220073 张秦耀 仙居外语学校 中德国际交流类
516 200220313 张少聪 乐清市虹桥中学 中德国际交流类
517 200220172 张晟昊 宁波市李惠利中学 中德国际交流类
518 200220032 张天宇 德清县高级中学 中德国际交流类
519 200220052 张潇月 浙江温岭中学 中德国际交流类
520 200220284 张雪柠 宁波市第三中学 中德国际交流类
521 200220069 张杨阳 绍兴市高级中学 中德国际交流类
522 200220252 张羿 平阳三中 中德国际交流类
523 200220179 张意华 余姚市第三中学 中德国际交流类
524 200220394 张玉坤 海亮教育园 中德国际交流类
525 200220195 张哲 海宁市第一中学 中德国际交流类
526 200220061 张子玉 宁波市第三中学 中德国际交流类
527 200220352 章冠杰 杭州第十四中学 中德国际交流类
528 200220072 章校杰 宁波市第四中学 中德国际交流类
529 200220028 章雨婷 宁波市正始中学 中德国际交流类
530 200220356 赵必杭 苍南县灵溪中学 中德国际交流类
531 200220253 赵卉旭 北京师范大学台州附属高级中学 中德国际交流类
532 200220391 赵佳伟 龙湾中学 中德国际交流类
533 200220169 赵嘉鑫 海亮实验中学 中德国际交流类
534 200220375 赵颉逸 杭州市萧山区实验中学 中德国际交流类
535 200220085 赵芸可 浙江省定海第一中学 中德国际交流类
536 200220326 赵子涵 浙江省岱山中学 中德国际交流类
537 200220358 郑浩苇 杭州市长征中学 中德国际交流类
538 200220306 郑军 浙江省象山县第三中学 中德国际交流类
539 200220184 郑牧风 杭州第十四中康桥校区 中德国际交流类
540 200220286 郑午腾 海盐高级中学 中德国际交流类
541 200220300 郑旭翔 杭州市富阳区第二中学 中德国际交流类
542 200220147 郑烨 梦麟中学 中德国际交流类
543 200220430 郑轶轩 永强中学 中德国际交流类
544 200220219 钟思凡 浙江大学附属中学 中德国际交流类
545 200220187 周骋骋 杭州市第十四中学 中德国际交流类
546 200220020 周典成隆 宁波华茂外国语学校 中德国际交流类
547 200220293 周金蕾 杭州第十四中学康桥校区 中德国际交流类
548 200220271 周竞 浙江省诸暨市牌头中学 中德国际交流类
549 200220355 周律廷 宁波诺丁汉大学附属中学 中德国际交流类
550 200220123 周圣安 宁波北仑明港高级中学 中德国际交流类
551 200220080 周书鸽 宁波市正始中学 中德国际交流类
552 200220221 周衍毅 南海实验高中 中德国际交流类
553 200220144 周洋 嘉兴市第四高级中学 中德国际交流类
554 200220357 周轶致 松阳县第一中学 中德国际交流类
555 200220156 周宇玄 台州市第一中学  中德国际交流类
556 200220445 周振宇 浙江省定海第一中学 中德国际交流类
557 200220161 周峥宇 奉化高级中学 中德国际交流类
558 200220232 周芷旖 德清县求是高级中学 中德国际交流类
559 200220289 周子骥 宁波市兴宁中学 中德国际交流类
560 200220113 朱捷 磐安县第二中学  中德国际交流类
561 200220311 朱培成 乐清市第二中学 中德国际交流类
562 200220366 朱琦 源清中学 中德国际交流类
563 200220434 朱仁哲 浙江省宁波市正始中学 中德国际交流类
564 200220068 朱思正 浙江师范大学附属中学 中德国际交流类
565 200220151 朱文阳 乐清市嘉禾中学 中德国际交流类
566 200220346 朱旭韬 杭州市西湖高级中学 中德国际交流类
567 200220451 朱妍 海宁市高级中学 中德国际交流类
568 200220076 朱伊杰 浙江省杭州第十一中学 中德国际交流类
569 200220204 朱逸飞 浙江省杭州第二中学 中德国际交流类
570 200220135 朱志翔 衢州三中 中德国际交流类
571 200220461 朱致宁 浙江省春晖中学 中德国际交流类
572 200220273 祝铭 浙江大学附属中学 中德国际交流类
573 200220275 庄骞 北师大嘉兴附中 中德国际交流类
574 200220050 邹吉桐 绍兴鲁迅中学 中德国际交流类