浙江科技学院2020年三位一体综合测试初审情况公示

2020-06-12 | 来源: | 关注度:8,220

2020年浙江科技学院三位一体初审情况公布

一、三位一体报名情况

 网上注册报名4017人,确认完成报名2345

2020三位一体报名情况统计表

序号

类别

报名数

1

中德国际交流类

1196

2

其他国际交流类

1149

二、初审组织和实施:

1、在监察处的全程监督下,由招就处具体负责实施初审工作。

2、初审程序:

1)、招就处下载报名系统数据,并根据报考类别进行分类;

2)、招就处对报名数据进行初步筛查,整理规范基本信息;

3)、根据考生的身份证号比对省教育考试院学考数据与报名材料比对并进行核实,不一致的以省教育考试院系统为准,同时将综合素质评价B等以下的学生进行标注。

4)、打印申请素质特长学生的获奖情况,并初步分类;

5)、学校组织由招就处、监察、相关二级学院分管招生领导组成的材料审核工作组,对申请素质特长学生进行专门审核和分析;根据学考换算分数排序确定建议初审通过名单,形成初审小组意见

6)、结果“三位一体”招生领导小组审议通过后,依据初审原则在报名系统里进行逐一操作,同时登记备案,并在本科招生网上进行初审名单公示。

3、初审原则:浙江科技学院2020三位一体综合评价招生章程》第十七条第二款:“通过初审的考生人数一般不超过招生计划数的5倍。若超过,则按考生的学业水平测试的换算分数高低确定,若分数仍相同,则全部进入面试,素质特长生不占1:5比例。

4初审结果统计:(共计2345人)

序号

类别

计划

总通过

学考

最低分

素质特长

不通过

1

中德国际

75

533

505

90

28

663

2

其他国际

45

323

301

95

22

826

合计

120

856

806

 

50

1489

中德国际交流类学考通过90分,同分139人,其他国际交流类学考通过95分,同分107人,根据章程全部进入面试。

5、具体通过初审名单如下:

序号 姓名 中学 获得奖项 报考类别
1 张婕 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 浙江省中学生运动会获前3 其他国际交流类
2 陈梓涵 海宁市第一中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
3 徐者楷 海盐元济高级中学 浙江省中学生物理竞赛三等奖及以上 其他国际交流类
4 何海龙 丽水第二高级中学 国家二级及以上运动员 其他国际交流类
5 胡震堉 丽水中学 国家二级及以上运动员 其他国际交流类
6 周子然 宁波市第三中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 其他国际交流类
7 沈彦 宁波市荣安实验中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
8 李松泽 宁波市鄞州蓝青学校 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
9 付川川 绍兴市高级中学 浙江省中学生物理竞赛三等奖及以上 其他国际交流类
10 金习博 台州市第一中学 全国青少年科技创新大赛(仅指青少年科技创新成果竞赛)省三等奖及以上 其他国际交流类
11 李梓莹 台州市第一中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
12 程相文 吴兴高级中学 国家二级及以上运动员 其他国际交流类
13 陈玮沁 仙居县城峰中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 其他国际交流类
14 丁俊悦 浙江省杭州第二中学(滨江校区) 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
15 王怿喆 浙江省杭州第七中学 国家二级及以上运动员 其他国际交流类
16 朱彦奇 浙江省湖州市第二中学 浙江省中学生物理竞赛三等奖及以上 其他国际交流类
17 项苏锐 浙江省瓯海中学 中国日报社”21世纪杯“中学生英语演讲比赛全国三等奖及以上 其他国际交流类
18 何涛 浙江省普陀中学 浙江省高中生生物学竞赛A组三等奖及以上 其他国际交流类
19 李诚涵 浙江省温岭中学 全国青少年科技创新大赛(仅指青少年科技创新成果竞赛)省三等奖及以上 其他国际交流类
20 胡欢瑶 浙江省温州中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
21 陈俊谚 镇海区龙赛中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
22 刘桂乾 镇海区龙赛中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 其他国际交流类
23 张梦莹 安吉县孝丰高级中学 国家二级及以上运动员 中德国际交流类
24 杨晓虎 德清县第三中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
25 王翰凌 德清县求是高级中学 全国青少年科技创新大赛(仅指青少年科技创新成果竞赛)省三等奖及以上 中德国际交流类
26 刘浩宇 海亮高级中学 全国青少年创意编程与智能设计大赛(浙江省中小学信息技术创作大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
27 胡正瀚 杭州市艮山中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
28 莫倬晴 杭州市塘栖中学 国家体育总局举办的体育赛事前8名 中德国际交流类
29 沈昊 杭州市塘栖中学 国家体育总局举办的体育赛事前8名 中德国际交流类
30 陈诺 杭州市西湖高级中学 国家二级及以上运动员 中德国际交流类
31 朱旭韬 杭州市西湖高级中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 中德国际交流类
32 黄楚媛 杭州市长河高级中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
33 胡以晴 嘉善高级中学 浙江省高中生生物学竞赛A组三等奖及以上 中德国际交流类
34 周洋 嘉兴市第四高级中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
35 黄一航 乐清市第二中学 中国日报社”21世纪杯“中学生英语演讲比赛全国三等奖及以上 中德国际交流类
36 张晖 宁波市慈湖中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
37 周书鸽 宁波市鄞州区正始中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 中德国际交流类
38 余涛 平阳县浙鳌高级中学 浙江省中学生物理竞赛三等奖及以上 中德国际交流类
39 何朝平 普陀第三中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
40 陈小午 瑞安市第二中学 全国青少年科技创新大赛(仅指青少年科技创新成果竞赛)省三等奖及以上 中德国际交流类
41 谢佳慧 台州市金清中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
42 陈羽慕 温岭市温中双语学校 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 中德国际交流类
43 李沂倩 温岭市新河中学 浙江省高中生生物学竞赛A组三等奖及以上 中德国际交流类
44 项国罡 仙居县城峰中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
45 杨逐原 浙江大学附属中学 浙江省学生艺术特长水平等级证书A级(限声乐、器乐、舞蹈三类) 中德国际交流类
46 谢承其 浙江临海市回浦中学 中国日报社”21世纪杯“中学生英语演讲比赛全国三等奖及以上 中德国际交流类
47 马喻锴 浙江省杭州第二中学(滨江校区) 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
48 张馨月 浙江省杭州第十一中学 中国青少年机器人竞赛(浙江省青少年电脑机器人大赛)三等奖及以上 中德国际交流类
49 林佳凝 浙江省温州第二高级中学 中国日报社”21世纪杯“中学生英语演讲比赛全国三等奖及以上 中德国际交流类
50 滕耀宇 浙江省仙居中学 浙江省中学生物理竞赛三等奖及以上 中德国际交流类
序号 姓名 中学 通过理由 报考类别
1 卢梦美 艾青中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
2 丁璐楠 安吉县高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
3 赵奕阳 北京师范大学台州附属中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
4 郝玉坤 北京师范大学台州附属中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
5 曾锦林 苍南县嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
6 李铭铭 苍南县嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
7 刘振宁 苍南县嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
8 许依敏 苍南县灵溪中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
9 朱思格 苍南县灵溪中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
10 林时涛 苍南县龙港第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
11 余嘉怡 苍南县龙港第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
12 陈龙桥 苍南县龙港第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
13 肖昌亮 苍南县龙港第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
14 陈杰 苍南县求知中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
15 周博超 慈溪市慈吉中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
16 罗木恩 慈溪市慈吉中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
17 吴静怡 慈溪市观城中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
18 茹玥 德清县第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
19 金泽尧 德清县第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
20 王以铖 德清县第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
21 杨墨 德清县第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
22 吴钰雨 德清县第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
23 刘雨奇 德清县第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
24 高芸 德清县第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
25 张钦昊 德清县高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
26 沈费远 德清县高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
27 王杰东 德清县高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
28 王子涵 德清县高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
29 庄诗阳 德清县求是高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
30 徐昊 德清县求是高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
31 徐张曦 德清县求是高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
32 葛婧烨 东阳市第三高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
33 何天涯 东阳市第三高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
34 周锦超 东阳市顺风高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
35 何烈 奉化高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
36 司徒佳怡 奉化高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
37 丁晨 富阳区第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
38 赵乐为 富阳区江南中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
39 蒋修竹 富阳区江南中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
40 姜博文 富阳区江南中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
41 朱一丹 富阳区江南中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
42 吴联申 海亮高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
43 张艺 海亮实验中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
44 王基洋 海亮实验中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
45 查晨飞 海宁市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
46 陆静 海宁市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
47 唐哲远 海宁市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
48 顾曹芸 海宁市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
49 韩可凡 海宁市高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
50 徐泽俊 海宁市高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
51 邹米那 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
52 孙梦瑶 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
53 万浩祥 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
54 杨虞 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
55 章佳倩 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
56 朱樱 海宁市南苑中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
57 张徐涵 海宁市南苑中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
58 郑小龙 海盐第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
59 韩龙威 海盐高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
60 朱佳辉 海盐高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
61 卜昊哲 海盐高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
62 金煜平 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
63 戴佳颖 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
64 沈云嘉 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
65 王启航 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
66 应佳垚 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
67 徐杨帆 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
68 许侃 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
69 罗培嘉 杭州绿城育华学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
70 杭宇勋 杭州市塘栖中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
71 周思盈 杭州市西湖高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
72 郑森文 杭州市西湖高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
73 莫佳佳 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
74 徐卓琳 杭州市萧山区实验中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
75 汪鑫晨 杭州市萧山区实验中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
76 焦勃睿 杭州市余杭高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
77 沈滨阳 杭州市余杭高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
78 马毅恒 杭州市余杭区新理想高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
79 陈毕安 杭州市余杭区新理想高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
80 刘波 杭州市余杭区新理想高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
81 金梦姿 杭州市余杭区新理想高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
82 周熔 杭州市源清中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
83 丰雪 杭州市源清中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
84 孙金松 杭州市长河高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
85 黎昂 杭州市长征中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
86 丁弈扬 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
87 汪亮东 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
88 欧文 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
89 沈煜戎 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
90 王心语 湖州市第五中学教育集团 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
91 盛梦琦 湖州市第五中学教育集团 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
92 朱沛同 湖州市菱湖中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
93 吴志雄 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
94 陈可舒 嘉善高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
95 王博扬 嘉善高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
96 蒋叶刚 嘉兴市第五高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
97 王彦韬 嘉兴市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
98 杨廷杰 嘉兴市秀州中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
99 蒋子阅 嘉兴一中实验学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
100 王智骅 嘉兴一中实验学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
101 顾心羽 嘉兴一中实验学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
102 祝金卫 江山市第五中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
103 刘慧茜 江山市江元中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
104 卢澍 缙云县壶镇中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
105 卢奕听 乐清市第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
106 黄煜城 乐清市第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
107 王羽祺 乐清市第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
108 徐勤皓 乐清市第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
109 叶星逸 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
110 卢帅 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
111 王奕霖 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
112 李洛亦 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
113 吴苏展 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
114 徐柯淇 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
115 叶姝好 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
116 黄侃 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
117 郑璐迦 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
118 林逸凡 乐清市兴乐中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
119 林点 丽水学院附属高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
120 周方凯 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
121 卓灵子 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
122 张一峰 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
123 范奥雨 龙湾区永强中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
124 李冀 龙游凯马国际学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
125 操哲伦 龙游凯马国际学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
126 王贤文 南海实验学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
127 王瀚霆 南海实验学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
128 杜诗笺 宁波华茂外国语学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
129 侯景元 宁波市北仑区泰河中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
130 徐可人 宁波市第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
131 张羽乐 宁波市第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
132 朱广成 宁波市第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
133 周婧妍 宁波市第四中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
134 陈彦磊 宁波市第四中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
135 王佳韵 宁波市第四中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
136 陈睿骐 宁波市第四中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
137 宋政翰 宁波市惠贞书院 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
138 陈智航 宁波市四明中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
139 吕佳泽 宁波市效实中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
140 陈丽娜 宁波市兴宁中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
141 金莹珺 宁波市兴宁中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
142 刘灿榕 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
143 陆家怡 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
144 董佳璐 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
145 童旦祺 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
146 李龙 宁波市鄞州区五乡中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
147 徐倩倩 宁波市鄞州区五乡中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
148 张岚 宁波市鄞州区鄞江中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
149 崔昊昕 宁波市鄞州区鄞江中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
150 陈盈月 宁波中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
151 吴相乐 宁海风华书院 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
152 郭湘艳 宁海县柔石中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
153 邬一轩 宁海县柔石中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
154 尹炜炜 平阳县平阳中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
155 傅国显 平阳县浙鳌高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
156 孔德玺 平阳县浙鳌高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
157 林建克 平阳县浙鳌高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
158 吴雪妍 庆元中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
159 刘文杰 庆元中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
160 练发庆 庆元中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
161 李彤彤 瑞安市安阳高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
162 叶真成 瑞安市第十中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
163 薛渝凯 瑞安市瑞祥高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
164 陈超业 瑞安市塘下中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
165 杨慧颖 瑞安市塘下中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
166 汪稼轩 三门县尚义高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
167 陶哲业 绍兴鲁迅高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
168 孙俞迪 绍兴鲁迅高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
169 盛诗妍 绍兴鲁迅高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
170 周明宇 绍兴鲁迅中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
171 汤琳媛 绍兴市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
172 王佳俊 绍兴市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
173 徐镒 绍兴市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
174 傅泽程 绍兴市高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
175 傅予婧 绍兴市稽山中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
176 傅佳敏 绍兴市柯桥区越崎中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
177 茹菲 绍兴市阳明中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
178 汤泽楷 绍兴市阳明中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
179 宓凯杰 嵊州市高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
180 钱剑涛 嵊州市黄泽中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
181 孙玉欢 嵊州市马寅初中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
182 金捷 遂昌中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
183 沈忆茗 遂昌中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
184 吴霄宇 台州市第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
185 洪煜竣 台州市洪家中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
186 罗心雨 台州市洪家中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
187 陈雨凝 台州市洪家中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
188 李奕乐 台州市黄岩第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
189 朱虹颖 台州市黄岩第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
190 喻银皓 台州市黄岩九峰高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
191 蒋宇鑫 台州市路桥中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
192 蔡爽 台州市路桥中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
193 陈子俊 台州市蓬街私立中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
194 苏傲宇 台州市启超中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
195 陈奕羽 台州市书生中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
196 陶佳骐 台州市书生中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
197 尹相瑞 台州市书生中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
198 李璐璐 台州市书生中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
199 何一凡 天台县外国语学校(高中) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
200 王昱乔 桐乡市凤鸣高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
201 徐汪宁 桐乡市高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
202 朱彬嫣 温岭市第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
203 范琪琪 温岭市第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
204 陈映羲 温岭市新河中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
205 高思思 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
206 林奕彤 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
207 周英浩 温州市第二外国语学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
208 吴海乐 温州市第六十一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
209 翁煦初 温州市第十四高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
210 王晨宇 温州市第五十一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
211 吴鸣莎 温州市第五十一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
212 张楚 温州市瓯海区第一高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
213 缪伟 温州市瓯海区三溪中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
214 陈燕 吴兴高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
215 周绮宁 象山县第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
216 马胤腾 象山县第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
217 吴佳玲 永嘉县罗浮中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
218 童文瀚 永康市古丽高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
219 应潇晗 永康市明珠学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
220 高彤瑶 永康市明珠学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
221 唐佳虞 余杭区杭州二中树兰实验学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
222 邵桓 余姚市第八中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
223 陈宇轩 余姚市第四中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
224 陆学锴 余姚市第四中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
225 蒋聪 余姚市第四中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
226 刘彦彤 余姚市高风中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
227 陈文昊 玉环市楚门中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
228 周宇扬 长兴艺术高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
229 施浏 长兴艺术高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
230 张桐欣 浙江大学附属中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
231 范天恒 浙江华维外国语学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
232 金琳 浙江华维外国语学校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
233 洪丹丹 浙江景宁中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
234 蔡王晗 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
235 葛伟杰 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
236 汪芷屹 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
237 杜乐源 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
238 汪瑶 浙江省淳安中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
239 程韵祺 浙江省淳安中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
240 沈上婷 浙江省奉化中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
241 林初阳 浙江省杭州第十四中学(凤起校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
242 王智翔 浙江省杭州第十一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
243 黄紫潇 浙江省杭州第十一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
244 陈卫佳 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
245 柴艺 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
246 单吴越 浙江省杭州第四中学(下沙校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
247 钱璐佳 浙江省杭州第四中学(下沙校区) 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
248 潘妍 浙江省杭州高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
249 邹乐淼 浙江省杭州高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
250 张一楠 浙江省杭州市夏衍中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
251 邱悦昊 浙江省湖州市第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
252 朱徐越 浙江省湖州市第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
253 王佳怡 浙江省湖州中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
254 郭佳悦 浙江省嘉善中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
255 汪子扬 浙江省开化中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
256 毛丹月 浙江省兰溪市第三中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
257 公佳琨 浙江省乐清中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
258 李雯欣 浙江省临海杜桥中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
259 潘鸿宇 浙江省临海杜桥中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
260 陈邦耀 浙江省临海杜桥中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
261 陈磊 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
262 董林峰 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
263 林欣妤 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
264 胡奥申 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
265 周鼎 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
266 周向辉 浙江省龙游中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
267 袁锦 浙江省龙游中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
268 赵兑坤 浙江省龙游中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
269 陆佳璇 浙江省龙游中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
270 钱欣彤 浙江省龙游中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
271 羊宇晨 浙江省磐安县第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
272 陈博超 浙江省平湖中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
273 谢乃妍 浙江省浦江中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
274 赵学祈 浙江省普陀中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
275 朱德航 浙江省普陀中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
276 刘霖轩 浙江省普陀中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
277 赵千影 浙江省衢州第二中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
278 张怡 浙江省衢州高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
279 李炜豪 浙江省瑞安中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
280 吴宇翔 浙江省三门县三门中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
281 潘文翀 浙江省台州中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
282 裘雅倩 浙江省天台平桥中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
283 叶锦鹏 浙江省天台育青中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
284 邵晨霞 浙江省天台育青中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
285 徐世耀 浙江省天台中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
286 沈鸿儒 浙江省桐乡第一中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
287 刘姿含 浙江省温岭中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
288 王愉 浙江省温岭中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
289 周挺乐 浙江省温州第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
290 王子维 浙江省温州第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
291 苏传毫 浙江省温州第二高级中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
292 郑铖策 浙江省温州中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
293 魏宗泽 浙江省萧山中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
294 孔彦鼎 浙江省萧山中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
295 林琦 浙江省诸暨市牌头中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
296 郑润宇 浙江师范大学附属中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
297 毛欣兰 镇海区龙赛中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
298 陈佳璐 镇海区龙赛中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
299 杨晴川 诸暨市学勉中学 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
300 高昊 诸暨中学暨阳分校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
301 何婧 诸暨中学暨阳分校 学考成绩折算达到95分及以上 其他国际交流类
302 贾如 艾青中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
303 吴泽鑫 艾青中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
304 金伊乐 安吉振民高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
305 庄骞 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
306 陈诗蔚 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
307 王佳龙 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
308 俞育欣 北京师范大学台州附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
309 潘叙霖 北京师范大学台州附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
310 赵卉旭 北京师范大学台州附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
311 李家瑜 北京师范大学台州附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
312 陈健 苍南县嘉禾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
313 赵必杭 苍南县灵溪中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
314 陈文基 苍南县钱库高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
315 叶文泽 苍南县树人中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
316 林骏豪 苍南县树人中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
317 孙晗洋 慈溪实验高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
318 余狮君 慈溪市浒山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
319 马建霸 慈溪市浒山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
320 吴甘雨 慈溪市三山高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
321 陈玄昊 慈溪育才中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
322 徐庞 慈溪育才中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
323 陈子涵 慈溪育才中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
324 梁欣欣 德清县第五中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
325 张嘉城 德清县第五中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
326 陈添添 德清县第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
327 沈璐依 德清县第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
328 王若琳 德清县第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
329 李浩楠 德清县高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
330 张逸昊 德清县高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
331 谢鸿浩 德清县高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
332 胡容铭 德清县高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
333 张天宇 德清县高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
334 马振东 德清县高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
335 周芷旖 德清县求是高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
336 沈傲帆 德清县求是高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
337 潘浩哲 东阳市外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
338 应帅康 东阳市外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
339 吴臻 奉化高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
340 王哲愉 奉化高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
341 何欣娜 奉化高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
342 周峥宇 奉化高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
343 骆潮威 奉化市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
344 樊亮亮 奉化市武岭中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
345 郑旭翔 富阳区第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
346 包铖 富阳区江南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
347 韩臣轩 富阳区江南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
348 刘加润 富阳区江南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
349 郑子昕 富阳区江南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
350 毛茅 富阳区江南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
351 金书豪 富阳区江南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
352 董旭凡 富阳区江南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
353 翁珣知 海亮高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
354 张恒琪 海亮高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
355 张玉坤 海亮高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
356 罗权 海亮高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
357 梁程捷 海亮实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
358 赵嘉鑫 海亮实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
359 李佳乐 海亮实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
360 魏建鹏 海亮实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
361 张哲 海宁市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
362 孙浩楠 海宁市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
363 陈可凡 海宁市高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
364 冯骋昊 海宁市高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
365 朱妍 海宁市高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
366 徐超阳 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
367 闵亮 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
368 钱悦祺 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
369 耿圣松 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
370 杜铖彬 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
371 吴杭晖 海宁市宏达高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
372 顾正涵 海宁市紫微高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
373 翁艺涛 海盐高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
374 曹一骏 海盐高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
375 张孟哲 海盐高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
376 倪思哲 海盐高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
377 郑午腾 海盐高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
378 阮雯奕 海盐高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
379 刘安卓 海盐元济高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
380 俞浩东 海盐元济高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
381 马言雷 海盐元济高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
382 吴雨汐 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
383 吴得佑 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
384 周金蕾 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
385 戚慨心 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
386 王臻博 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
387 周骋骋 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
388 尹文海 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
389 詹一轩 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
390 王媛 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
391 汪翰廷 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
392 章冠杰 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
393 关旭 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
394 郑牧风 杭州第十四中学(康桥校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
395 丁潇 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
396 沈卓楠 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
397 楼沛航 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
398 崔子恒 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
399 陈书尧 杭州高级中学钱江校区 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
400 何浩宏 杭州绿城育华学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
401 夏怡帆 杭州绿城育华学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
402 周文彦 杭州师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
403 王凌云 杭州师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
404 蔡恣骋 杭州师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
405 王智开 杭州师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
406 李增 杭州师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
407 吴镇廷 杭州师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
408 邵锴 杭州市塘栖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
409 丁琰 杭州市塘栖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
410 陈璐璐 杭州市塘栖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
411 胡晟烽 杭州市塘栖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
412 姜杜涛 杭州市西湖高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
413 施子豪 杭州市萧山区第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
414 邵安祺 杭州市萧山区第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
415 田浩杰 杭州市萧山区第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
416 余城锋 杭州市萧山区第九高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
417 麻馨文 杭州市萧山区第九高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
418 王志毅 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
419 王冠栋 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
420 李国杰 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
421 韩骏 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
422 卢羽 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
423 徐军杰 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
424 张洺扬 杭州市萧山区第五高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
425 陈家扬 杭州市萧山区实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
426 陈笑傲 杭州市萧山区实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
427 李胤颉 杭州市萧山区实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
428 赵颉逸 杭州市萧山区实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
429 王悠杨 杭州市萧山区实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
430 付天予 杭州市余杭第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
431 高天琪 杭州市余杭高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
432 吴洋 杭州市余杭高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
433 方行 杭州市余杭区英特外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
434 韩磊 杭州市源清中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
435 黄琨 杭州市源清中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
436 朱琦 杭州市源清中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
437 李新越 杭州市长河高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
438 汤顶立 杭州市长河高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
439 求是 杭州市长河高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
440 陶冶 杭州市长河高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
441 郑浩苇 杭州市长征中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
442 俞晓书 杭州市长征中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
443 童浩昀 杭州市长征中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
444 徐恒瑞 杭州市长征中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
445 严琳 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
446 曾子浩 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
447 曹逸杰 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
448 王易扬 杭州学军中学(紫金港校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
449 施伟康 杭州育新高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
450 蒋陈锋 湖州市第五中学教育集团 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
451 慎天池 湖州市第五中学教育集团 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
452 姚曾奇 湖州市南浔中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
453 蒋秀奇 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
454 沈振善 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
455 顾皓天 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
456 金宇豪 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
457 唐诚 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
458 姚曦成 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
459 沈郅杰 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
460 黄佳杰 嘉善第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
461 薛丁星矢 嘉善高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
462 李佳豪 嘉善高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
463 严鑫 嘉善高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
464 沈杨阳 嘉善高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
465 沈雨婷 嘉兴市第四高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
466 柯思远 嘉兴市秀水高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
467 邹嘉豪 嘉兴市秀水高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
468 刘铁骊 嘉兴一中实验学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
469 刘毅喆 嘉兴一中实验学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
470 吴国正 建德市寿昌中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
471 范苏琴 建德市寿昌中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
472 叶佳骏 建德市新世纪实验学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
473 胡杰凯 金华市汤溪高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
474 卢柏廷 缙云县朝晖外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
475 王彬玮 乐清市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
476 朱培成 乐清市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
477 王稚雅 乐清市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
478 马溢豪 乐清市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
479 黄金宇 乐清市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
480 张少聪 乐清市虹桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
481 高进 乐清市虹桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
482 林钰人 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
483 张玮恒 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
484 朱文阳 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
485 陈可 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
486 蔡严俊 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
487 丰之凌 乐清市嘉禾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
488 倪栩楠 乐清市柳市中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
489 吴俊谕 乐清市柳市中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
490 鲍雨鑫 乐清市柳市中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
491 李逸奔 乐清市外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
492 孙昌昶 乐清市外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
493 邓熠遥 丽水市文元高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
494 童俊彦 临安市昌化中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
495 王泳慧 临安市昌化中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
496 江霖琳 临安市天目高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
497 徐梓迅 临海市第六中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
498 傅雅静 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
499 张健 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
500 蒋长勇 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
501 游志美 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
502 季安格 龙泉市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
503 叶庆龙 龙泉浙大中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
504 王景 龙湾区永强中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
505 郑轶轩 龙湾区永强中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
506 谢胜杰 龙湾区永强中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
507 涂张波 龙湾区永强中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
508 王骁扬 龙游凯马国际学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
509 钱耀 龙游县第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
510 周衍毅 南海实验学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
511 周圣安 宁波北仑明港高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
512 薛哲 宁波滨海国际合作学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
513 陈益 宁波滨海学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
514 周典成隆 宁波华茂外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
515 陈铮 宁波华茂外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
516 应志杨 宁波诺丁汉大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
517 周律廷 宁波诺丁汉大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
518 杨皓曦 宁波诺丁汉大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
519 王青最 宁波市北仑区柴桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
520 黄科乔 宁波市北仑区柴桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
521 沈鑫泽 宁波市北仑中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
522 谢丰义 宁波市慈湖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
523 何俊涛 宁波市慈湖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
524 蔡卓含 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
525 方宁乐 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
526 杜毓明 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
527 柳若男 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
528 张子玉 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
529 沈艺宸 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
530 胡凌 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
531 华重 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
532 张雪柠 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
533 陈彦榕 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
534 王旭航 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
535 楼劢 宁波市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
536 刘怀岳 宁波市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
537 章校杰 宁波市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
538 陈睿 宁波市惠贞书院 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
539 叶俊岑 宁波市惠贞书院 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
540 张晟昊 宁波市李惠利中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
541 吴家旺 宁波市荣安实验中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
542 吴迤茂 宁波市效实中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
543 张馨元 宁波市兴宁中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
544 周子骥 宁波市兴宁中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
545 黄延浩 宁波市鄞州高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
546 王天乐 宁波市鄞州高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
547 程冰莹 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
548 舒柯 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
549 蔡之骁 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
550 陆天颖 宁波市鄞州区姜山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
551 梁伟杰 宁波市鄞州区五乡中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
552 虞驰杰 宁波市鄞州区咸祥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
553 舒奇 宁波市鄞州区正始中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
554 章雨婷 宁波市鄞州区正始中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
555 朱仁哲 宁波市鄞州区正始中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
556 平子涵 宁波市鄞州区正始中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
557 潘子涵 宁波市镇海蛟川书院 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
558 王晨格 宁波中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
559 余泽 宁海县柔石中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
560 孙正瑜 平湖杭州湾实验学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
561 刘驰远 平湖市乍浦高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
562 黄群 平阳县鳌江中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
563 张羿 平阳县第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
564 薛淼 平阳县第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
565 周博文 平阳县浙鳌高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
566 孙思远 普陀第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
567 郁佳烨 普陀第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
568 李眉怡 普陀第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
569 项思羽 普陀第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
570 吴泰龙 庆元中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
571 吴明宇 庆元中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
572 姜瀚景 衢州市菁才中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
573 蔡鑫豪 瑞安市安阳高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
574 叶晓菁 瑞安市安阳高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
575 黄章鑫 瑞安市安阳高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
576 谢一川 瑞安市安阳高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
577 杨棋策 瑞安市第五中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
578 林思何 瑞安市第五中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
579 程金雅 瑞安市第五中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
580 郑锦翔 瑞安市上海新纪元高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
581 吴恩慈 瑞安市塘下中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
582 叶彬雅 瑞安市塘下中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
583 戴任浩 瑞安市塘下中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
584 沈俊彦 绍兴鲁迅中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
585 李雨晴 绍兴鲁迅中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
586 邹吉桐 绍兴鲁迅中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
587 王栋浩 绍兴市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
588 满钰宁 绍兴市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
589 劳亦旸 绍兴市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
590 傅有为 绍兴市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
591 谢蒙婷 绍兴市高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
592 张杨阳 绍兴市高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
593 贺恩旭 绍兴市稽山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
594 吴晨怡 绍兴市稽山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
595 裘楹慧 绍兴市柯桥区柯桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
596 钱琦妙 绍兴市柯桥区豫才中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
597 吴哲宇 绍兴市上虞区城南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
598 陈桢略 绍兴市上虞区城南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
599 朱韩渝 绍兴市阳明中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
600 职启琛 绍兴市阳明中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
601 沈佳权 绍兴市越州中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
602 钱康骁 嵊州市马寅初中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
603 钱一杰 嵊州中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
604 孙硕铭 松阳县第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
605 周轶致 松阳县第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
606 蓝家豪 遂昌中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
607 周宇玄 台州市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
608 胡心宇 台州市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
609 陈玙函 台州市洪家中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
610 姜佳木 台州市洪家中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
611 王紫怡 台州市黄岩第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
612 杨之川 台州市黄岩第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
613 陈甜欣 台州市黄岩第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
614 黄俊豪 台州市黄岩第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
615 徐思远 台州市黄岩中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
616 王森鸿 台州市黄岩中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
617 徐嘉楠 台州市黄岩中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
618 梁信钰 台州市金清中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
619 吴浩霖 台州市路桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
620 罗羽 台州市路桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
621 蒋林涛 台州市启超中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
622 崔家铖 台州市书生中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
623 杨盛统 台州市书生中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
624 施锦烨 台州市书生中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
625 张城瑜 台州市院桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
626 高韩 泰顺县育才高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
627 俞晋泽 天台县外国语学校(高中) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
628 许皓翔 天台县外国语学校(高中) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
629 张钰婷 桐乡市高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
630 褚嘉成 桐乡市高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
631 张皓淇 温岭市新河中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
632 季双节 温岭市新河中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
633 陈依杭 温岭市新河中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
634 宋芷仪 温岭市新河中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
635 吴浩伟 温州东瓯中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
636 杨智霖 温州东瓯中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
637 蔡渊博 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
638 卢卓逸 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
639 陈承毅 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
640 王杰 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
641 崔浩然 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
642 陈长 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
643 冯天昊 温州市第八高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
644 吴炯谕 温州市第二十二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
645 何培玮 温州市第二十二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
646 阮浩恺 温州市第二十二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
647 俞至谦 温州市第二十二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
648 金牧西 温州市第二十二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
649 宋梓博 温州市第二十二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
650 华南舟 温州市第二十二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
651 胡彬杰 温州市第二十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
652 潘恒 温州市第二十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
653 陈俊霖 温州市第二外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
654 徐聘窈 温州市第二外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
655 伍钊逸 温州市第二外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
656 陈李亦芃 温州市第二外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
657 黄丰盛 温州市第六十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
658 孙加莱 温州市第六十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
659 叶一慧 温州市第五十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
660 傅聘杰 温州市第五十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
661 郑焕 温州市第五十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
662 赵佳伟 温州市龙湾中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
663 黄程豪 温州市瓯海区第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
664 陈俊杰 温州市瓯海区第一高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
665 叶俞亮 温州育英国际实验学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
666 叶多涵 温州育英国际实验学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
667 黄威 吴兴高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
668 王禹强 仙居县城峰中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
669 郑军 象山县第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
670 梁王一川 新昌澄潭中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
671 汪华 新昌澄潭中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
672 王程镱 新昌澄潭中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
673 俞少杰 新昌县鼓山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
674 吴梁城 义乌市大成中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
675 于欢 义乌市大成中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
676 陈晨 义乌市群星外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
677 李圣 义乌市群星外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
678 张奇超 义乌市上溪中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
679 郦杭宇 永康市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
680 黄勇斌 永康市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
681 胡嘉硕 永康市第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
682 景楚雯 永康市明珠学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
683 应贝宁 余杭区杭州绿城育华桃花源学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
684 张意华 余姚市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
685 俞楚涵 余姚市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
686 黄文慧 余姚市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
687 洪凯昕 余姚市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
688 钱琨 余姚市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
689 蒋奕帆 余姚市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
690 韩锦涛 余姚市第四中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
691 沈徐凯 余姚市高风中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
692 郑烨 余姚市梦麟中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
693 黄朴晨 余姚市姚中书院 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
694 周杨俊 云和县云和中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
695 欧晓童 浙江大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
696 夏文欣 浙江大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
697 包泽航 浙江大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
698 华睿喆 浙江大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
699 钟思凡 浙江大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
700 祝铭 浙江大学附属中学丁兰校区 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
701 王之浣 浙江大学附属中学丁兰校区 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
702 王佳昊 浙江华维外国语学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
703 鲍鑫耀 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
704 金浩男 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
705 金智豪 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
706 产梓瑞 浙江临海市回浦中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
707 王晨旭 浙江省苍南中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
708 朱致宁 浙江省春晖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
709 邱颀栋 浙江省岱山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
710 赵子涵 浙江省岱山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
711 沈逸轩 浙江省定海第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
712 周振宇 浙江省定海第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
713 赵芸可 浙江省定海第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
714 马俊波 浙江省东阳市第二高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
715 黎丰 浙江省东阳市巍山高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
716 俞江豪 浙江省东阳市巍山高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
717 刘旭东 浙江省东阳市巍山高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
718 王睿之 浙江省富阳中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
719 程颖康 浙江省杭州第二中学(滨江校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
720 方一迪 浙江省杭州第二中学(东河校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
721 张慧珍 浙江省杭州第二中学(东河校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
722 张政汉 浙江省杭州第二中学(东河校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
723 朱逸飞 浙江省杭州第二中学(东河校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
724 胡齐家 浙江省杭州第七中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
725 汤孜恒 浙江省杭州第十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
726 朱伊杰 浙江省杭州第十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
727 陈欣妍 浙江省杭州第十一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
728 吴明睿 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
729 张沐暄 浙江省杭州高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
730 陈哲譞 浙江省杭州高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
731 顾子越 浙江省湖州中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
732 计佳伟 浙江省湖州中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
733 徐嘉丽 浙江省江山市滨江高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
734 王丰 浙江省江山市滨江高级中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
735 汪若璇 浙江省开化中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
736 陈嘉青 浙江省兰溪市第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
737 陈俊如 浙江省兰溪市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
738 李安琦 浙江省临安中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
739 李志浩 浙江省临海杜桥中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
740 严宇杰 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
741 林龙 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
742 李涛 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
743 王威 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
744 许正洋 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
745 张乐乐 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
746 王俊豪 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
747 潘弘鹏 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
748 翁晨阳 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
749 王娅萱 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
750 吴忠杰 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
751 杨一慷 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
752 王灏宇 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
753 徐慧琳 浙江省临海市大田中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
754 胡旭涛 浙江省龙游中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
755 叶展博 浙江省宁海中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
756 杨彬卉 浙江省瓯海中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
757 倪坚航 浙江省磐安县第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
758 朱捷 浙江省磐安县第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
759 方子岩 浙江省平湖中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
760 黄钰斐 浙江省浦江中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
761 施函圻 浙江省普陀中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
762 陈祖铭 浙江省普陀中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
763 杨骏逸 浙江省衢州第二中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
764 朱志翔 浙江省衢州第三中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
765 谢政哲 浙江省三门县三门中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
766 戚浩楠 浙江省上虞中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
767 陆何杰 浙江省上虞中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
768 陆柯铭 浙江省上虞中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
769 方圆 浙江省台州中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
770 方宇靖 浙江省台州中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
771 范博凯 浙江省天台中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
772 施以恒 浙江省天台中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
773 陈敏达 浙江省桐庐中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
774 俞栋 浙江省桐庐中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
775 詹一峰 浙江省桐庐中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
776 方婧 浙江省桐庐中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
777 张潇月 浙江省温岭中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
778 罗卢雅 浙江省温岭中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
779 蔡咏轩 浙江省温岭中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
780 陆宸 浙江省温州中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
781 娄中凯 浙江省仙居中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
782 张秦耀 浙江省仙居中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
783 王凯强 浙江省仙居中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
784 吴依涛 浙江省仙居中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
785 应宇鹏 浙江省仙居中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
786 方思宸 浙江省仙居中学 学考成绩折算达到91分及以上 中德国际交流类
787 鲁忆 浙江省萧山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
788 董成效 浙江省永嘉中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
789 王恒鑫 浙江省永康市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
790 应运翔 浙江省永康市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
791 王云泽 浙江省永康市第一中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
792 何卓昂 浙江省舟山中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
793 周竞 浙江省诸暨市牌头中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
794 章余旋 浙江省诸暨市牌头中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
795 王雨清 浙江省诸暨市牌头中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
796 朱思正 浙江师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
797 楼家怡 浙江师范大学附属中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
798 翁翔 镇海区龙赛中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
799 徐雨豪 镇海区龙赛中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
800 戴诚伟 镇海区骆驼中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
801 何铭宇 镇海区骆驼中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
802 刘滨豪 舟山市田家炳中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
803 盛紫薇 诸暨荣怀学校 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
804 陈欣妤 诸暨市草塔中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
805 杨浩杰 诸暨市草塔中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类
806 蒋子涵 诸暨市草塔中学 学考成绩折算达到90分及以上 中德国际交流类

6、合格名单公示时间:612-16

7、617-27日,网上缴费(缴费平台登录地址:http://pay.zust.edu.cn,点击2020年三位一体缴费通知 https://cwc.zust.edu.cn/WFManager/upload/images/2020_3w1t.jpg咨询电话0571-85070165)。也可以通过以下方法完成自助缴费:
1:通过手机自助缴费:打开手机支付宝,查找并关注“浙江科技学院”生活号,进入缴费大厅,选择2020三位一体报名进行缴费,输入学生姓名及身份证号,系统将自动识别并验证缴费资格。登录后核对缴费信息无误完成自助缴费。
2:通过手机直接扫码缴费:打开手机支付宝,点击扫一扫“浙江科技学院2020年三位一体报名”二维码,扫码成功后,可直接进入缴费验证界面,输入学生姓名及身份证号,系统将自动识别并验证缴费资格。登录后核对缴费信息无误完成自助缴费。

8、710-11日,在三位一体报名系统中进行网上报到,打印准考证(综合测试通知单),提交健康情况及杭州健康码。

9、712日,全天进行测试,具体上下午时间根据准考证安排,及时到校参加考试。

10、初审通过名单公示期内如有疑问,可直接电话0571-850701658507116585070365

 

                                    浙江科技学院招就处
2020612