2019年招生咨询会安排(浙江省)

2019-06-17 | 来源:招就处 | 关注度:3,871

各位考生:

      为了更好的了解浙江科技学院的招生政策,学校2019年安排109场现场咨询会,考生及家长可以根据自己安排,到各咨询会现场咨询有关招生事宜,同时欢迎考生及家长在校园开放日(6月23日、7月20日)直接来学校现场参观并咨询。

    6月19日(周三)19:00——20:00 ,浙江科技学院招生办王老师将通过直播的方式讲解学校招生章程和历年录取分析,解答各位考生和家长关于报考我校的相关疑问。此次公益直播参与方式:微信识别下图二维码收听,欢迎大家踊跃参加!

浙江科技学院直播间收听地址:

https://m.qlchat.com/topic/details?topicId=2000004862279389&&preview=Y&intoPreview=Y

6月20日中午11:00-12:00,我校在腾讯大浙网由招就处副处长王德栋进行2019年招生政策直播;

6月20日中午12:30,我校在中国教育在线由招就处杨志祥处长进行2019年招生政策直播;

6月20日下午14:00-14:30,我校在浙江在线由招就处杨志祥处长进行2019年招生政策直播;

6月24日下午13:00-15:00,我校在浙江电视台教育科技频道由招就处杨志祥处长进行2019年学校招生政策讲解电视直播。

以上网络直播活动欢迎各位考生和家长在线聆听。

同时在线下,学校还组织了如下的现场咨询活动。

2019年浙江科技学院招生现场咨询会安排(浙江)
序号 时间 地区 时间 地址(联合承办单位) 主办方
1 6月9日 丽水 上午9:00开始 松阳一中 松阳一中
2 6月10日 金华 上午9:00-12:00 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学
3 6月11日 杭州 上午9:30-12:00 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学
4 6月12日 台州 上午9:00-下午1:30 台州市金清中学 台州市金清中学
5 6月15日 湖州 上午10:00-11:30 浙江广播电视大学德清学院 德清县教育局
6 6月15日 杭州 上午8::30-12:00 浙江理工大学 浙江教育考试院
7 6日16日 金华 上午8::30-12:00 浙江师范大学 浙江教育考试院
8 6日16日 温州 上午8::30-12:00 温州肯恩大学 浙江教育考试院
9 6月16日 宁波 上午8::30-12:00 浙江万里学院 浙江教育考试院
10 6月16日 宁波 下午2:30 奉化高级中学 奉化高级中学
11 6月21日 温州 上午9:00开始 永嘉中学 永嘉中学
12 6月21日 嘉兴 上午9:0-12:00 海盐高级中学 海盐高级中学
13 6月22日 嘉兴 下午13:30—15:30 海宁市第一中学 浙江教育管家
14 6月22日 衢州 上午8::30-11:30 衢州学院 中国教育在线
15 6月22日 绍兴 上午8::30-11:30 绍兴文理学院河西校区 中国教育在线
16 6月22日 宁波 上午8::30-11:30 宁波工程学院 浙江教育报刊总社
17 6月22日、23日 金华 22日下午-23日上午 永康行政会议中心  
18 6月23日 嘉兴 上午9:30—11:30 海宁高级中学 浙江教育管家
19 6月23日 杭州 8:30-11:30  13:30-16:00 图书馆中间过道(暂定) 浙江科技学院
20 6月23日 杭州 上午8::30-11:30 浙江工业大学朝晖校区 中国教育在线
21 6月23日 杭州 下午1:00 桐庐中学 桐庐中学
22 6月23日 金华 上午8::30-11:30 浙江师范大学 中国教育在线
23 6月23日 温州 上午9:00-11:00 温州第二高级中学 温州第二高级中学
24 6月23日 杭州 上午8:30-11:30 余杭第二中学 浙江日报
25 6月23日 宁波 下午2:00-4:00 宁海县知恩中学 宁海县知恩中学
26 6月23日 宁波 上午8:30-11:00 宁波二中 宁波二中
27 6月23日 宁波 下午2:00-4:00 宁波中学 宁波中学
28 6月23日 湖州 上午9:30-11:30 湖州市吴兴区学士路2号 湖州二中
29 6月23日 嘉兴 上午8::30-11:30 平湖中学 浙江教育报刊总社
30 6月23日 舟山 下午14:00-17:00 定海一中 定海一中
31 6月23日 金华 上午8::30-11:30 永康市第一中学 永康市第一中学
32 6月23日 金华 下午14:30-17:00 浦江中学 浦江中学
33 6月23日 绍兴 下午2:00-4:30 绍兴鲁迅中学 绍兴鲁迅中学
34 6月23日 台州 上午8:30-11:30 黄岩中学 浙江日报
35 6月23日 舟山 上午8:30-11:30 浙江海洋大学 浙江日报
36 6月23日 台州 下午14:00-16:00 温岭中学 温岭市教育局
37 6月23日 台州 下午2:00-4:30 浙江省玉环中学 浙江省玉环中学
38 6月23日 绍兴 上午8:30开始 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学
39 6月23日 绍兴 10:00-11:00 牌头中学 牌头中学
40 6月23日 绍兴 14:00-16:30 稽山中学 稽山中学
41 6月23日 杭州 上午9:00-11:30 杭州市余杭高级中学 杭州市余杭高级中学
42 6月23日 杭州 下午13:00-16:00 杭州第四中学 杭州第四中学
43 6月23日 嘉兴 上午9:00-11:30 元济高级中学 元济高级中学
44 6月23日 丽水 上午9:00-12:00 景宁中学 景宁中学
45 6月24日 嘉兴 上午9:00-12:00 嘉善高级中学 嘉善高级中学
46 6月23日 衢州 上午9:00-12:00 常山县第一中学 常山县第一中学
47 6月23日 衢州 上午8::30-11:30 江山中学 升学在线
48 6月23日 衢州 下午13:00-16:00 龙游中学 升学在线
49 6月24日 衢州 上午8:30-11:00 衢州二中 升学在线
50 6月24日 衢州 下午13:00-16:00 衢州一中 升学在线
51 6月25日 衢州 上午8:30-11:00 开化中学 升学在线
52 6月23日 宁波 上午8:30-11:00 宁波效实中学 宁波效实中学
53 6月24日 宁波 上午8:30开始 北仑中学 北仑中学
54 6月23日 湖州 上午8::30-11:30 德清高级中学 升学在线
55 6月23日 湖州 下午13:00-16:00 德清一中 升学在线
56 6月24日 湖州 上午8::30-11:30 安吉高级中学 升学在线
57 6月24日 嘉兴 下午13:00-16:00 嘉兴一中 升学在线
58 6月25日 嘉兴 上午8:30-11:30 桐乡凤鸣高级中学 升学在线
59 6月24日 丽水 上午8::30-11:30 丽水学院 中国教育在线
60 6月24日 台州 上午10:00-下午14:00 温岭市第二中学 温岭市第二中学
61 6月24日 杭州 上午8::30-11:30 杭州富阳场口中学 浙江教育报刊总社
62 6月24日 杭州 上午9:00 富阳新登中学 富阳新登中学
63 6月24日 湖州 上午9:00 德清县第三中学 德清县第三中学
64 6月24日 湖州 上午8:30-11:30 长兴中学 浙江日报
65 6月24日 嘉兴 上午8::30-11:30 嘉兴学院 中国教育在线
66 6月24日 金华 上午8::30-11:30 义乌中学 义乌中学
67 6月24日 金华 上午8:30-11:30 金华一中 金华一中
68 6月24日 金华 上午9:00-12:00 武义一中 武义一中
69 6月24日 宁波 上午8::30-11:30 宁波大学 中国教育在线
70 6月24日 宁波 上午8::30-11:30 梦麟中学 浙江教育报刊总社
71 6月24日 宁波 上午8:30-11:30 宁波大学科学技术学院 浙江日报
72 6月24日 绍兴 上午8:30-11:30 柯桥中学 浙江日报
73 6月24日 台州 上午8:30-11:30 台州学院 浙江日报
74 6月24日 台州 上午9:00-12:00 台州市第一中学 台州市第一中学
75 6月24日 台州 上午9:00-11:30 浙江省天台中学 浙江省天台中学
76 6月24日 台州 上午9:00开始 台州路桥中学 台州路桥中学
77 6月24日 温州 上午8:00-12:00 瓯海中学 瓯海中学
78 6月24日 温州 上午9:00开始 苍南中学 苍南中学
79 6月24日 台州 下午14::30-16:30 台州临海回浦中学 台州临海回浦中学
80 6月24日 温州 上午8:00-11:00 瑞安中学 瑞安中学
81 6月24日 宁波 上午8:00-11:30 鄞州中学 鄞州中学
82 6月24日 杭州 下午14:00 杭州高级中学 杭州高级中学
83 6月24日 金华 上午8::00-11:30 东阳二中 东阳二中
84 6月24日 嘉兴 上午9:00开始 桐乡高级中学 桐乡高级中学
85 6月24日 杭州 上午8::00-11:30 杭州新安江严州中学 严州中学
86 6月24日 杭州 下午13:30-16:30 杭州长河高级中学 杭州长河高级中学
87 6月24日 金华 上午8::30-11:30 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学
88 6月24日 湖州 下午13:00-16:00 浙江省湖州市同心路1555号
竺斌 13857272617
湖州中学
89 6月24日 金华 上午9:00-12:00 兰溪第一中学 兰溪第一中学
90 6月24日 杭州 上午8:00-11:00 萧山中学 萧山中学
91 6月24日 绍兴 上午8:00-11:00 诸暨中学 诸暨中学
92 6月24日 舟山 晚上19:00 舟山中学 舟山中学
93 6月25日 绍兴 上午8::30-11:30 嵊州中学 嵊州中学
94 6月25日 温州 上午8::30-11:30 温州大学 中国教育在线
95 6月25日 杭州 上午8::30-11:30 浙江电大萧山学院 中国教育在线
96 6月25日 湖州 上午8:30-11:30 湖州师范学院 浙江日报
97 6月25日 金华 下午13:30-16:30 东阳市外国语学校 东阳市外国语学校
98 6月25日 温州 上午8:30-11:30 平阳中学 浙江日报
99 6月26日 金华 上午8:00-11:00 东阳中学 东阳中学
100 7日7日 嘉兴 上午8:30-11:30 嘉兴职业技术学院 浙江日报
101 7日9日 金华 上午8:30-11:30 浙江师范大学 浙江日报
102 7月12日 衢州 上午8::30-11:30 衢州学院 中国教育在线
103 7月13日 丽水 上午8::30-11:30 丽水学院 中国教育在线
104 7月13日 湖州 上午8:30-11:30 湖州师范学院 浙江日报
105 7月14日 温州 上午8::30-11:30 温州市第二十二中学 中国教育在线
106 7月14日 嘉兴 上午8::30-11:30 嘉兴学院 浙江教育报刊总社
107 7月15日 台州 上午8::30-11:30 台州临海回浦中学 中国教育在线
108 7月16日 宁波 上午8::30-11:30 浙江万里学院 中国教育在线
109 7月20日 杭州 8:30-11:30  13:30-16:00 行政楼328会议室(暂定) 浙江科技学院